ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Катастрофа на фондовом рынке США не заставит себя ждать

Катастрофа на фондовом рынке США не заставит себя ждать
Тем, кто формирует свою инвестиционную стратегию на основе ожиданий роста рынка акций, стоит пересмотреть свою позицию. Ведь S&P 500 смело можно назвать рейтингом для исключительных оптимистов. Всем известно, что мировая экономика вступила в фазу зимы Кондратьева, для которой характерна дефляция и сложное положение фондового рынка. Да, S&P 500 вполне может в ближайшее время немного вырасти, однако динамика роста не превысит 4%. А вот то, что рынку грозит обвал, - это не подлежащий сомнению факт!
Достаточно вспомнить ситуацию с индексом S&P 500 на прошлой неделе, когда произошло существенное изменение котировок. Поскольку оно затронуло незначительный объём торгов, то на общий тренд, предсказывающий скорое падение рынка, случившееся не повлияло. Однако в ближайшие дни эта тенденция сохранится.
Подобные ценовые «ралли» неоднократно следовали за оптимистичными отчётами о ситуации на рынке труда в несельскохозяйственном секторе экономики США. В целом явление, когда инвесторы и трейдеры стремились покупать акции при получении новостей в производственной сфере, стало уже вполне традиционным. Но не стоит забывать, что на Нью-Йоркской фондовой бирже большая часть ценных бумаг находится в нисходящем тренде.
В качестве отличной иллюстрации данного утверждения можно привести падение цен на золото в конце прошлой недели. Произошло это после опубликования сведений о создании четверти миллиона новых рабочих мест. А ведь всего за несколько часов до этого объявления цены на драгметалл росли, так что скоростные трейдеры могли бы получить существенную прибыль, знай они о предстоящем падении.
Вызывает тревогу тот факт, что уровень экономической активности возрос всего на 0,2%. И ещё в мае количество новых рабочих мест составляло всего 11 тысяч. За два последующих месяца было создано более полумиллиона рабочих мест. Эта цифра внушает вполне обоснованное недоверие. Вполне возможно, что речь идёт о влиянии сезонных факторов.
Статистика последних 120 лет указывает на достаточно любопытное явление - семь лет «бычьего» рынка всегда оканчивались на седьмой год осенью. Однако обвала S&P 500, по мнению аналитиков Sterling Financials, следует ожидать на 50%. Причины этого вполне очевидны - несмотря на то, что S&P 500 сейчас на пике, следует признать, что рынок излишне напряжён, а ценные бумаги можно охарактеризовать как чрезмерно переоценённые. В результате направление движения должно измениться.
При этом следует учитывать, что независимо от того, является ли рынок «бычьим» или «медвежьим», каждая точка перелома имеет свои особенности. Можно ожидать, что вскоре последует резкое падение, которое нивелирует весь рост последних месяцев. Таким образом, тем, кто собирается реализовывать долгосрочную «медвежью» стратегию, стоит подождать изменения настроений участников фондового рынка.
Современную финансовую систему можно смело называть глобализованной. И в условиях финансового кризиса делать рисковые ставки склонны не только трейдеры, но и инвесторы. Падение процентных ставок, которое наблюдается сегодня повсеместно, приводит к снижению прибыли большинства финансовых учреждений. Низкая доходность банка сказывается и на аффилированных с ним организациях, в частности страховых компаниях. Как показывают отзывы аналитиков, прогнозируемое падение их прибыли составляет 5 - 7%, и объясняется оно падением доходности казначейских обязательств.
Те инвесторы, которые остались на рынке, должны использовать нынешнее незначительное увеличение котировок для продажи имеющихся акций. Ведь, по мнению аналитика Sterling Financials Алекса Бухбиндера (Alex Bukhbinder), основной секрет кратковременного взлёта фондового рынка США состоит в том, что многие участники стремятся вывести деньги из ценных бумаг, входящих в состав индикаторов.
Один из индексов для оценки ситуации - Индекс рыночного страха и жадности - показывает значение «запредельная жадность». То есть инвесторы стали излишне жадными и уверенными в благоприятном развитии рынка. Такие ожидания являются идеальными предпосылками для катастрофы, и в числе проигравших может оказаться множество трейдеров и инвесторов. Но одновременно это время огромных возможностей для тех, кто планирует заработать на колебаниях или предпочитает делать долгосрочные инвестиции - ведь то, что активы опять начнут расти, не вызывает сомнений.

Контактное лицо: Sterling Financials Russia (написать письмо автору)
Компания: Sterling Financials Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 15:25, 24.08.2016
Количество просмотров: 684
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
70
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
62
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
64
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
69
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
140
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
371
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
371
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
78
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
230
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100