ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках II Международного экономического форума-выставки «Тольятти – город будущего» проходит «День Сколково»

На открывшемся сегодня в Тольятти II Международном экономическом форуме-выставке «Тольятти – город будущего», организованном мэрией города Тольятти при поддержке Правительства Самарской области, 14 ноября – «День Сколково». В рамках программы мероприятий Технопарка «Сколково» в сотрудничестве с Технопарком «Жигулевская Долина» в тольяттинском УСК «Олимп» пройдут презентации возможностей для самарских компаний по линии Сколково: «НИОКР-деятельность стартапов, программа развития исследовательской инфраструктуры Сколково в субъектах РФ» и «Пять наиболее часто задаваемых вопросов соискателями на статус компании-участника Сколково: возможности для стартапов, получение статуса участника Сколково». Перед соискателями выступят директор Департамента НИОКР-сервисов Технопарка «Сколково» Андрей Сартори и руководитель Консультационного центра Сколково Ольга Платонова.

На стенде Технопарка «Сколково» представлены: компания «Ангиоскан-Интелс», разработавшая стационарный прибор «Кардио-киоск» для экспресс-диагностики сосудистой системы; компания «Дана Инжиниринг», основные направления деятельности которой авиа- и автомобилестроение, приборостроение, нефтехимическое испытательное оборудование, энергетическое машиностроение, вакуумное и вакуумно-плазменное технологическое оборудование; Лаборатория интеллектуальных технологий «Линтех» – разработчик программно-аппаратного комплекса управления распределенными сенсорными сетями (РСС); ООО «Спектралазер», разработчик и производитель лазерных модулей для систем зажигания кислородно-керосиновых и кислородно-водородных жидкостных ракетных двигателей; ООО «СУХЭ», представившая на Форуме Распределенную систему управления автономными накопителями энергии»; ООО «Центр быстрого прототипирования и промышленного дизайна МГТУ «МАМИ», а также ООО «Центр дентальной имплантации». С экспозицией стенда Технопарка «Сколково» на форуме-выставке «Тольятти – город будущего» ознакомились заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, другие представители власти, бизнеса и региональных инновационных центров.

На пленарном заседании, открывшем Форум, и в ходе панельных дискуссий в рамках мероприятия было уделено внимание поддержке стартапов и инновационных разработок. В пленарном заседании и дискуссиях приняли участие руководители органов власти Самарской области, бизнесмены и представители инновационных центров. Среди участников пленарного заседания и панельных дискуссий заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, генеральный директор ЗАО Инновационный центр «Жигулевская Долина» Денис Жидков, директор представительства ОАО Московская биржа в городе Самаре Андрей Лютиков, генеральный директор ООО «Спектралазер» (резидент Сколково и «Жигулевской долины») Дмитрий Цейтлин, руководитель Комитета по инновационному предпринимательству и инвестициям СамРО «ОПОРА РОССИИ» Елена Богословцева и др.

«Без поддержки инновационной среды и стартапов невозможно развитие городов, и я очень рад, что на нашем форуме представлено Сколково, – сказал на открытии Форума «Тольятти – город будущего» мэр города Сергей Андреев. – Что касается развития наших тольяттинских стартапов и инновационных производств, то мне кажется, что сегодня основная проблема - это несовершенство механизмов венчурного финансирования». Основными направлениями II Международного форума «Тольятти – город будущего» мэр города Сергей Андреев называет развитие городов и агломераций, создание «умного» города, обсуждение лучших городских практик России и зарубежных стран. «Для нас очень важно, чтобы Тольятти действительно стал городом будущего и с точки зрения развития городской среды и комфортного проживания жителей, образования, производства и привлечения инвесторов», – сказал журналистам заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли области Александр Кобенко. По его словам, не менее важна и «включенность жителей в работу, связанную с разработкой развития, решением важных для города вопросов».

Во второй половине дня в рамках программы «Дня Сколково» пройдет семинар «Инновационная экосистема. Развитие НИОКР-инфраструктуры и создание Центров коллективного пользования (ЦКП)». Завершит программу «Дня Сколково» на Форуме «Тольятти – город будущего» Семинар для технопарков, бизнес-инкубаторов, институтов развития «Работа со стартапами. Достижение успеха».

За дополнительной информацией, пожалуйста , обращайтесь:

Анна Никина, руководитель по взаимодействию с институтами развития РФ, Технопарк «Сколково»
контактный тел.:8 495 9670148
e-mail: An@sk.ru

Анна Шаклеина, pr-менеджер
контактный тел.: 8 986 366 2254
e-mail: shakleina@insiders.ru

Контактное лицо: Анна Шаклеина (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 16.11.2013
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
100
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
292
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
31
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
32
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
407
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
134
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
141
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
46
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
41
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100