ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Новосибирске состоится Первый Международный форум технологического развития«Технопром-2013»

Тема форума – «Шестой технологический уклад» – связана с переходом отечественной экономики к новому этапу развития, который характеризуется снижением энергоемкости и материалоемкости производства, переходом к конструированию материалов и организмов с заранее заданными свойствами. Оргкомитет Форума возглавляет заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. Он примет участие в пленарном заседании Форума, посвященном обсуждению влияния шестого технологического уклада на развитие России.
«Уверен, что форум «Технопром» способен стать важной площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов, а также демонстрации и продвижения прорывных научных достижений и технологических разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса», – заявил Дмитрий Рогозин в обращении к участникам Форума и отметил, что мероприятия Форума пройдут в Новосибирске не случайно – «этот регион исторически сложившийся научный и инновационный центр, имеющий значительный потенциал для реализации нового технологического прорыва России».
Участниками Форума «Технопром-2013» станут более 1 тыс. представителей научного сообщества, бизнеса и власти, десятки экспертов из США, Японии, Китая, стран Европы и СНГ. Об участии в Форуме в Новосибирске заявили руководители крупнейших отечественных госкомпаний и научных центров, среди них Генеральный директор ГК «РОСАТОМ» Сергей Кириенко, Генеральный директор ГК «РОСТЕХ» Сергей Чемезов, Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, Президент РАН Владимир Фортов и Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин. Партнеры форума – Правительство России, Государственная Дума, Фонд перспективных исследований, Ассоциация инновационных регионов России, Ассоциация технических университетов, Российская академия наук, Сибирское отделение РАН; предприятия, определяющие технологический уровень российской промышленности: ОАО «РЖД», ОАО «РОСНАНО», ГК «РОСАТОМ», ГК «РОСТЕХ», МТС и др.
Начало шестого технологического уклада приходится на второе десятилетие XXI века и характеризуется опережающим развитием робототехники, нано- и биотехнологий. Начало нового технологического витка дает современной России возможность определить точки роста, создать уникальные конкурентные преимущества и обеспечить лидирующие позиции в глобальной экономической системе. «Для того, чтобы распространить элементы шестого технологического уклада на всю страну, необходимо консолидировать усилия всех уровней власти, науки и бизнеса. Это долгосрочная задача, но нам необходимо попасть на восходящую волну», – подчеркивает губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. По его словам, «невозможно быть лидерами во всех отраслях, но найти свои точки роста необходимо».
«Весь мир стоит на пороге нового технологического уклада. И государству важно развивать всю промышленность, а не только инновационную. Инновации – очень хороший термин. Но разрыв между инновациями и реальным общим технологическим уровнем промышленности в России весьма велик», – говорит Генеральный директор Технопарка Новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод. Он уверен, что для повышения технологического уровня не обязательно изобретать, технологии можно покупать или копировать: «Главное, чтобы происходил повсеместный рост. Поэтому наш Форум будет посвящен именно технологическому развитию, а не инвестициям, инновациям или международному сотрудничеству, традиционно занимающим значительную часть программы других мероприятий», – заявил Дмитрий Верховод в начале ноября на презентации Форума «Технопром-2013» в Москве в рамках Форума «Открытые инновации».
Дискуссионная программа Форума «Технопром 2013» включает четыре панели: «Критические технологии и технологический прорыв», «Спрос на технологии: политика стимулирования», «Технологическое лидерство и новое управление», а также «Предложение технологий: инфраструктура развития». Участники Форума внесут свои предложения и дополнения в доклад для Президента России, который будет подготовлен по итогам пленарного заседания и панельных дискуссий Форума «Технопром-2013».

Контактное лицо: Валерия Грошева (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:27, 12.11.2013
Количество просмотров: 743
Страна: Россия

Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
20
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
66
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
67
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
70
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
73
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
144
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
377
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
377
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
85
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100