ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кодекс - партнер «IT-Диалога 2009»

28 апреля в дворцово-парковом комплексе Константиновского дворца состоялась конференция "IT-Диалог 2009", организованная в рамках проекта "Лицензионное программное обеспечение - это просто и безопасно". В числе партнеров форума высоких технологий выступил Консорциум «Кодекс», представивший на одном из круглых столов конференции свое видение современного рынка информационно-поисковых систем.
В хронологии событий отрасли конференция «IT-диалог 2009» оставила заметный след: ее инициаторами выступили такие известные вендоры, как Microsoft, «Лаборатория Касперского», «1С», Adobe, Symantec, ABBY, ПРОМТ и Autodesk, а воплотили идею в жизнь представители Администрации Санкт-Петербурга, Российско-Европейского инновационного партнерства, журнала IT MANAGER и газеты IT NEWS. Мероприятие собрало 200 участников - руководителей и IT-директоров предприятий, представителей бизнес-сообществ города и области.

Активный участник рынка информационных технологий, Консорциум «Кодекс» выступил партнером конференции. В течение всего мероприятия в гостинице «Балтийская звезда» проходили демонстрации информационных решений «Кодекс» и «Техэксперт», а на круглом столе «Как оптимально подобрать нужный программный продукт» заместитель директора департамента маркетинга Консорциума «Кодекс» Александр Коротышев рассказал о тех критериях выбора информационно-поисковых систем, которых придерживаются пользователи в условиях кризиса.

На сегодняшний день кризисный рынок требует кардинальных изменений в решении вопросов развития информационной инфраструктуры предприятий. За последние месяцы на IT-рынке четко проявились три равнозначных тенденции в изменении предпочтений потребителей. Правит бал тотальная экономия средств на информатизацию. Если в докризисные времена IT-специалисты должны были обеспечивать необходимые условия для роста бизнеса, то сегодня на первый план выходят вопросы оптимизации затрат и повышения эффективности информационных систем.

Ответом Консорциума «Кодекс» на требования «бережливого рынка» стало сохранение условий тарифно-лицензионной политики на уровне 2008 года, а также ставка на клиент-серверные технологии, позволяющие экономить существенные средства пользователя на развертывание информационных систем в корпоративной сети. Чтобы организовать доступ клиента к продуктам «Кодекс» и «Техэксперт», не требуется устанавливать какое-либо специализированное ПО на его компьютер: дистрибутив и базы данных хранятся на центральном сервере. Экономия достигается и за счет самого контента: сравнение затрат предприятий на обеспечение специалистов нормативно-справочной информацией в печатном и электронном формате показало, что последнее может быть в 25 раз дешевле.

Кризисные тенденции обострили вопрос доверия к поставщикам информационных систем. По мнению А.Коротышева, «требованием времени» становится легальность используемого продукта, подтвержденная документарно. У «Кодекса» такие подтверждения есть: это около 150 договоров с прямыми эмитентами нормативно-справочной информации на включение документов в состав баз данных «Кодекс» и «Техэксперт», сертификат соответствия ГосНИИ «Тест» на программный комплекс «Кодекс», сертификаты соответствия с Windows Vista, рекомендации органов власти и управления.

Также в своем выступлении А.Коротышев затронул тему бесперебойной технической поддержки ПО и информационной клиентской поддержки, значение которых возрастает в связи с высокой волатильностью как внешней рыночной, так и внутренней конъюнктуры предприятий. «Мы, как поставщики информационных услуг, должны обеспечить клиентам определенные гарантии. На нашем рынке это гарантии того, что необходимый клиенту документ будет в его базе данных. Для этого мы производим регулярное обновление системы. В случае необходимости, наша информационно-справочная служба осуществляет оперативный поиск недостающих документов. Нашим пользователям доступны услуги по заказу официальных печатных изданий документов, зарубежных стандартов, а также возможность бесплатно участвовать в информационных семинарах по нормированию и стандартизации, которые проводит «Кодекс» и его региональные дистрибьюторы », - рассказал А.Коротышев.

Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 12:18, 14.05.2009
Количество просмотров: 781

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
130
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100