ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP

«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АО «Полиметалл» – ведущая российская горнорудная компания, управляющая 8 активами по добыче золота, серебра и меди, а также несколькими проектами геологоразведки. Численность персонала компании превышает 12 000 сотрудников.

Управляющая компания «Полиметалл» находится в Санкт-Петербурге. Предприятия расположены в Магаданской области, Якутии, Хабаровском крае, Свердловской области и Красноярском крае.

Цель проекта перехода на современную ERP-систему: усовершенствовать мониторинг и повысить эффективность управления производственными процессами предприятий группы компаний «Полиметалл».

В качестве платформы для построения системы производственного учета выбрали решение «1С:ERP Управление предприятием». ИТ-партнером автоматизации стала компания «1С-Рарус», с которой «Полиметалл» сотрудничает по другим проектам для предприятий группы.

Результаты проекта:
1. Формирование производственного учета и отчетности предприятий группы компаний «Полиметалл» ведется по единой методологии и на основании централизованного источника данных.
2. Обеспечена однократность ввода производственных показателей в систему для формирования отчетов. Исключена возможность несанкционированной корректировки согласованной производственной отчетности.
3. Создано 12 сложных отчетов и 8 справок для быстрого получения необходимых данных в целях мониторинга производственных процессов. Это способствует росту эффективности принятия решений на всех уровнях управления группы.
4. В созданной системе выполняется мониторинг 65 производственных показателей. Уникальность разработанной системы в возможности:
o вести учет выпуска и потребления электро- и теплоэнергии;
o рассчитывать эффективность использования водных ресурсов, оборудования, материалов;
o анализировать объем выпуска работ по шахтам и карьерам, лабораториям и пробоподготовке.

Судаков Алексей Олегович, главный специалист Производственного управления АО «Полиметалл УК»:
«Разработанная совместно с "1С-Рарус" система полностью отвечает специфическим потребностям нашей производственной дирекции, которая управляет множеством рудников, карьеров и складов, а также значительным парком техники и тысячами объектов учета. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест.

В результате проекта нам удалось повысить эффективность аналитики и управления производственными процессами. Обеспечена возможность масштабирования системы для использования на новых активах предприятия».

Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 13.07.2025
Количество просмотров: 159
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
94
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
101
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
91
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
96
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
93
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
94
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
94
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
100
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
101
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
102
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100