|
 |
|
 |
Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO

Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.
Подбор и поставку решения осуществил официальный партнер YADRO в Сибири — компания «Галэкс». Работа с образовательными учреждениями — одно из ключевых направлений «Галэкс», компания поставляет компьютерное оборудование и программные решения, реализует инженерные системы и цифровые сервисы, необходимые для работы учебных заведений.
Университет как участник программы «Приоритет 2030» модернизирует ИТ-инфраструктуру. АлтГУ ставит задачи по развитию вычислительных мощностей, созданию единого цифрового контура управления и внедрению ИИ-технологий в образовательный процесс. Модернизация системы хранения данных стала важным этапом технологического развития.
«При модернизации ИТ-инфраструктуры мы выбираем современные российские решения — это соответствует нашей стратегии импортозамещения и укрепления технологического суверенитета. TATLIN.FLEX.TWIN подтверждает, что отечественные разработки не уступают зарубежным аналогам по надежности и производительности, при этом полностью отвечают нашим требованиям безопасности. Для нас важно, чтобы каждый элемент инфраструктуры работал стабильно и надежно, это залог успешной повседневной деятельности университета» — Роман Ракитин, проректор по цифровому развитию АлтГУ.
При выборе системы хранения данных АлтГУ рассматривал несколько вариантов российских вендоров. Ключевыми факторами выбора в пользу YADRO стали кратчайшие сроки поставки, высокие позиции компании в отраслевых рейтингах и рекомендации партнёров, уже имеющих успешный опыт эксплуатации решений компании. В результате продукт был введен в эксплуатацию в конце 2024 года и теперь обеспечивает бесперебойную работу ИТ-сервисов университета.
«Для нас особенно важно, что системы YADRO выбирают не только коммерческие компании, но и ведущие образовательные учреждения. Такие проекты и доверие со стороны вузов очень ценны. Мы разрабатываем современные, надежные и масштабируемые продукты, способные поддерживать развитие ИТ-инфраструктуры организаций и компаний и различных отраслях — будь то сфера образования, финансового сектора или промышленного производства. Такой подход позволяет нам обеспечивать высококачественную технологическую поддержку для всех заказчиков», — Сергей Воинцев, ведущий менеджер продукта компании YADRO.
TATLIN.FLEX.TWIN — компактная и производительная all-flash СХД с оптимальным набором характеристик из семейства корпоративных систем хранения данных начального уровня TATLIN.FLEX. Решение разработано с акцентом на высокую плотность хранения, энергоэффективность и отказоустойчивость. Система оснащена 24-дисковым массивом с возможностью блочного и файлового доступа к данным, поддерживает расширенные механизмы защиты и легко масштабируется при росте нагрузки.
TATLIN.FLEX.TWIN производится на заводе полного цикла Ядро Фаб Дубна — крупнейшем производственном комплексе в Восточной Европе и СНГ по выпуску радиоэлектронной продукции.
Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 13.07.2025
Количество просмотров: 68
Страна: Россия
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия |
29 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
|
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия |
35 |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
 |
Индид инвестирует в облачные технологии в сфере Identity Security, Индид, 11:52, 13.07.2025, Россия |
35 |
Индид, лидирующий российский разработчик решений для защиты айдентити и управления доступом, инвестирует в развитие облачных сервисов в сфере Identity Security для малого и среднего бизнеса. На текущий момент компаниям уже доступна закрытая бета-версия сервиса многофакторной аутентификации (MFA) от Индид Облако, которая содержит все функции планируемого к выпуску публичного релиза. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|