ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО

CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.
Флагманская разработка компании АО «Нейросети» — платформа бизнес-ассистентов CorpGPT — официально включена в Единый реестр российского программного обеспечения для ЭВМ и баз данных. Решение от 3 июня 2024 года (регистрационный номер 23046) подтверждает, что продукт соответствует требованиям к отечественному ПО и может использоваться в рамках государственных закупок, в том числе по 223-ФЗ и 44-ФЗ. Это открывает широкие возможности для внедрения платформы в госсекторе, а также для развития технологических партнерств с системными интеграторами и корпоративными заказчиками.
Включение в реестр снимает юридические и организационные барьеры, упрощает внутреннюю проверку и интеграцию продукта в ИТ-инфраструктуру заказчиков, подтверждает соответствие требованиям по лицензированию, защите данных и технологической независимости. Для многих государственных и корпоративных структур это означает возможность безопасного и официального внедрения передовых ИИ-инструментов без риска несоответствия регуляторным нормам.
«Внесение CorpGPT в реестр — это не только важное достижение для нашей команды, но и вклад в развитие отечественного ИТ, — комментирует Сергей Курьян, основатель АО «Нейросети». — Мы давно видим запрос со стороны госсектора и крупных компаний на легальные, безопасные и эффективные ИИ-решения. Теперь все барьеры сняты: использование нашего продукта полностью соответствует требованиям регуляторов и поддерживает движение к цифровой независимости страны».
На фоне устойчивого интереса бизнеса к технологиям на базе GPT, CorpGPT подтверждает, что интеллектуальные решения могут быть одновременно удобными, функциональными и соответствующими национальным стандартам. Успешное применение платформы в медицине, логистике и других сферах демонстрирует, что российские разработки в области ИИ стали эффективным инструментом для цифровизации.

Контактное лицо: Пресс-служба АО "Нейросети" (написать письмо автору)
Компания: АО Нейросети (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 13.07.2025
Количество просмотров: 278

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
19
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
18
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
20
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
19
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
23
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
20
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
15
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
14
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
148
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
154
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100