ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса

GreenData — российская ИТ-компания, разработчик импортонезависимой low-code платформы для автоматизации и цифровизации бизнес-процессов. Компания является одним из лидеров рынка low-code решений и входит в топ отечественных платформ по версии Skolkovo и TAdviser.

В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.

Усиление команды для масштабирования бизнеса.

За последние пять лет GreenData показала пятикратный рост выручки, превратившись из интегратора с собственной low-code платформой в полноценного технологического вендора с широким портфелем решений.

В настоящее время бизнес-приложения, разработанные на платформе GreenData, используются в 12 из 20 крупнейших банков, а также в промышленном и государственном секторах, ритейл и телеком. Платформа включена в Единый реестр российского ПО и позволяет создавать корпоративные системы любой сложности в кратчайшие сроки.

Сегодня GreenData выстраивает стратегию роста, фокусируясь на активной экспансии компании в новые отрасли, развитии партнерской экосистемы, а также подготовке к выходу на международные рынки.

Чтобы поддержать этот курс, компания усиливает направления продаж и маркетинга за счет управленцев с глубоким отраслевым и цифровым опытом. GreenData объявила о трех стратегически значимых изменениях в руководящем составе коммерческого блока: Сергей Лебедев назначен на позицию коммерческого директора (CCO), Вадим Нисанов возглавил дирекцию продаж (Head of Sales), а Юлия Бусоргина заняла должность директора по маркетингу (CMO). Эти кадровые изменения соответствуют амбициозным целям GreenData по масштабированию бизнеса, расширению отраслевого охвата и укреплению позиций как в России, так и за ее пределами.

Цель — устойчивое развитие бизнеса.

Сергей Лебедев, опытный управленец с 14-летним стажем, присоединился к GreenData в момент активного роста компании, чтобы возглавить блок, отвечающий за коммерческое развитие. За плечами Сергея — работа в международных технологических лидерах: SAP, Oracle, Apple, Gartner, где он выстраивал комплексные B2B-модели бизнеса и развивал стратегические направления в России и EMEA.

Обширный опыт Сергея охватывает весь цикл построения вендорского бизнеса — от прямых продаж и развития партнерского канала до customer success и go-to-market стратегии. Этот набор компетенций станет важным драйвером для дальнейшего успешного развития GreenData.

До перехода в GreenData он руководил развитием бизнеса в SAP Великобритании, а также возглавлял B2B-направление в Ozon Bank, где внедрил экосистемный подход к управлению клиентами. В его портфолио проекты для таких компаний, как Lloyds, ICBC, ЕБРР, ВТБ, Альфа-Банк, Росгосстрах, КазМунайГаз и другие.

«GreenData — это технологически зрелая платформа с сильным потенциалом масштабирования. Наша задача — усилить коммерческую модель компании, развить партнерскую экосистему и обеспечить выход в новые сегменты. Мы нацелены не просто на рост, а на устойчивое развитие бизнеса, опирающееся на понятную ценность для каждого заказчика», — отметил Сергей Лебедев.

Развитие клиентских отношений внутри действующих клиентов, а также значительный рост портфеля новых клиентов становится одним из приоритетов GreenData в рамках новой фазы роста. За этот вектор в коммерческом блоке теперь отвечает Вадим Нисанов, занявший позицию директора по продажам.

В новой роли Вадим сосредоточится на трансформации команды продаж: от расширения и внедрения современных стандартов до развития клиентского сервиса и выхода на новые отраслевые сегменты.

Вадим обладает более чем 20-летним опытом в ведущих российских и международных ИТ-компаниях: BSS, IDa Mobile, NEOFLEX, R-Style Softlab, INGENICO, INPAS. Его экспертиза охватывает развитие бизнеса и построение долгосрочных партнерств, прежде всего в финансовом секторе. Он курировал и внедрял решения для Сбербанка, Хоум Кредит Банка, Россельхозбанка, Кредит Европа Банка, Альфа-Банка, ПСБ, Т-Банка, группы «Рольф» и Правительства Москвы.

«Мы выстраиваем системную архитектуру продаж, где клиентский опыт и индустриальный подход становятся основой для масштабирования. GreenData предлагает рынку зрелый и гибкий продукт, и наша задача — сделать взаимодействие с ним максимально прозрачным, точным и эффективным», — подчеркнул Вадим Нисанов.

Сильный маркетинг — это про системную бизнес-ценность.
Юлия Бусоргина обладает более чем 15-летним опытом в области маркетинга, коммуникаций и бренд-менеджмента в ИТ-сфере. В GreenData она будет отвечать за формирование и реализацию долгосрочной маркетинговой стратегии компании, развитие бренда и внешних коммуникаций, а также продвижение продуктов компании.

Подход Юлии основан на глубокой аналитике, гибкости и ориентации на результат. Она успешно реализовывала масштабные проекты в российских компаниях. В ее профессиональной биографии запуск digital-кампаний, построение маркетинговых отделов с нуля, разработка комплексных стратегий продвижения и кратный рост ключевых метрик эффективности в узнаваемости бренда.

«Я глубоко убеждена, что сильный маркетинг — это не только про охваты, но и про системную бизнес-ценность. Сегодня GreenData создает востребованные на рынке решения, и наша задача — повысить их узнаваемость и создать коммуникационную повестку, бьющую точно в цель», — прокомментировала свое назначение Юлия.

Контактное лицо: Семерикова Дарья Дмитриевна (написать письмо автору)
Компания: GreenData (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 13.07.2025
Количество просмотров: 244
Страна: Россия

Smart Engines на форуме «АнтиФрод Россия» поделится кейсами защиты от мошенников с помощью ИИ «Шерлок 2о», Smart Engines, 13:10, 01.12.2025, Россия
63
Smart Engines 11 декабря примет участие в форуме «АнтиФрод Россия», главном отраслевом событии 2025 года, посвященном борьбе с мошенничеством в цифровой среде.


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:07, 01.12.2025, Россия
62
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 13:05, 01.12.2025, Россия
57
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Галэкс стал авторизованным центром внедрения программного обеспечения для управления печатью «Смарт Принт» от «КАТЮША», Галэкс, 12:57, 01.12.2025, Россия
62
Галэкс получил статус официального авторизованного центра внедрения ПО «Смарт Принт» от российской экосистемы корпоративной печати «КАТЮША»


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:41, 01.12.2025, Россия
53
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


RedLab разработала ПО для федеральной службы, RedLab, 12:27, 01.12.2025, Россия
60
20 ИТ-специалистов приняли участие в реализации проекта по созданию программного обеспечения для госслужащих.


«1С-Рарус» и фирма «1С» открыли мир технологий 1С первокурсникам Финуниверситета, 1С-Рарус, 12:18, 01.12.2025, Россия
44
22 ноября 2025 года состоялся 1С-День первокурсника для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие проводится четвертый год подряд. 200 студентов узнали о карьерных перспективах в сфере 1С и попробовали себя в роли разработчиков на практическом мастер-классе.


В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
269
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
268
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
262
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100