ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинский филиал «ThyssenKrupp Elevator» повышает эффективность использования финансовых средств компании с помощью «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)

Была автоматизирована работа финансового отдела. Внедрение позволило упростить учет в разрезе проектов и автоматизировать учет по МСФО. По итогам проекта на 30% сократилось время формирования регламентированной отчетности, многократно ускорилась подготовка отчетности по МСФО для головной компании. Руководство получило инструментарий для выявления перспективных и проблемных направлений и эффективного распределения финансовых средств по проектам.

«ThyssenKrupp Elevator» ежемесячно предоставляет отчетность по МСФО для своего головного офиса. Предприятие предлагает пассажирские и грузовые лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры, подъемники для людей с ограниченными физическими возможностями, посадочные пассажирские трапы для аэропортов, а также полное техническое и гарантийное обслуживание. В фирме работает около 42500 человек, объем продаж организации в 2008-2009 году составил 5,3 миллиарда евро, 900 представительств «ThyssenKrupp Elevator» работают по всему миру.

В течение нескольких лет украинский филиал «ThyssenKrupp Elevator использовал для ведения управленческого и бухгалтерского учета программу на платформе «1С:Предприятие 7.7 для Украины», которая не удовлетворяла потребностям компании в части формирования международной отчетности для акционеров.
Требовалась автоматизированная система для организации единого информационного пространства для работы бухгалтерской, кадровой и финансовой службы. Необходимо было реализовать формирование параллельного учета по украинским и международным стандартам финансовой отчетности, своевременное предоставление бухгалтерской отчетности, расчет себестоимости продукции в разрезе проектов.
В сентябре 2009 г. руководством предприятия было принято решение о внедрении нового, более мощного программного обеспечения для решения задач компании. Московский офис «ThyssenKrupp Elevator» успешно работает с системами «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» и «БИТ:МСФО 8», внедренными российскими специалистами «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), поэтому было решено воспользоваться положительным опытом коллег и выбрать такие же программные продукты и того же партнера для внедрения.
В результате внедрения продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины» в едином информационном пространстве работают 10 сотрудников финансового, кадрового отдела и бухгалтерии. Система «1С:Предприятие 8. Управление Производственным Предприятием для Украины» позволяет качественно вести бухгалтерский учет.
До внедрения решения был затруднен качественный расчет себестоимости по проектам. Благодаря настройке механизма распределения косвенных затрат и амортизации по проектам был автоматизирован учет затрат по проектам. Это позволило оперативно получать полную информацию о прибыльности по каждому проекту и составлять бюджеты. Отчетность, которую предоставляет программа, позволяет выявлять перспективные и проблемные проекты и направления деятельности для эффективного распределения затрат.

Автоматизация работы отдела кадров позволила в несколько раз сократить временные затраты на расчет зарплаты сотрудникам компании. Раньше этот процесс занимал несколько дней теперь всего 3-4 часа.
По итогам проекта с помощью продукта «БИТ:МСФО 8» реализован параллельный учет по украинским и международным стандартам финансовой отчетности и был значительно упрощен процесс формирования отчетности для головного офиса в Германии.
Решение помогло повысить оперативность и точность подготовки управленческой отчетности. Кроме того, реализована возможность начислять амортизацию на основные средства и нематериальные активы независимо по национальным и международным стандартам. Также автоматизировано предоставление обязательных отчетов по финансовой отчетности, планирование расходов и доходов по различным международным подсистемам для принятия управленческих решений. Важным аспектом являлось то, что продукт «БИТ:МСФО 8» предложил исчерпывающий набор отчетов. Реализована возможность получать отчеты из регистров с глубокой аналитикой. Стало возможным формировать отчеты практически в любых разрезах. Раньше таких возможностей не было.
Елена Малахова, Начальник отдела финансов, контроллинга и бухгалтерского учета компании «ThyssenKrupp Elevator», рассказывает о результатах автоматизации: «Внедрение продуктов «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины» и «БИТ:МСФО 8» было выполнено за восемь месяцев. Автоматизирован параллельный учет по украинским и международным стандартам финансовой отчетности. В результате внедрения автоматизированной системы стал более эффективным учет затрат деятельности в разрезе проектов, так как созданы механизмы учета по проектам, например: распределение косвенных затрат по проектам, распределение амортизации по проектам, распределение зарплаты на основании выработки по проектам. В итоге сократились временные затраты на поиск необходимой информации и формирование документации, что позволило ускорить обслуживание клиентов. Руководство получило отличный инструментарий для анализа эффективности распределения денежных средств. В дальнейшем мы планируем подключить к работе в системе отделы продаж, закупок и сервисного обслуживания».

Контактное лицо: Мария Страхова (написать письмо автору)
Компания: "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 03.12.2010
Количество просмотров: 757

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
105
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
88
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
93
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
90
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
91
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
76
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
93
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100