ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведомства осваивают электронные технологии

Институт повышения квалификации государственных служащих помогает сотрудникам Росреестра развивать компетенции по предоставлению государственных услуг в электронном виде.

Курс повышения квалификации для работников центрального аппарата Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), посвященный темам документационной поддержки деятельности и современной организации работы архива, в т.ч. хранению учетно-регистрационных документов, состоялся с 8 по 19 ноября 2010 года. Организатором обучения выступил Институт повышения квалификации государственных служащих (ИПКгосслужбы).

В рамках программы обучения в производственном центре корпорации ЭЛАР 18 ноября состоялся Круглый стол, посвященный технологиям перехода ведомства на взаимодействие с организациями и гражданами в электронном формате и оказанию электронных государственных услуг. В мероприятии приняли участие сотрудники Росреестра, эксперты Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД).

Заместитель директора ВНИИДАД В.Ф. Янковая рассказала участникам мероприятия о нормативных требованиях к ведомственному документообороту, в частности, об изменениях в Федеральном законе от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Кроме того, речь шла о последних нововведениях в законодательстве (законы от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации….»), которые с 1 июля 2011 года полностью перестроят в госорганах системы делопроизводства и документооборота. Специалисты обсудили механизмы, с помощью которых ведомства смогут вовремя выполнить задачи документационной поддержки оказания электронных госуслуг и наполнения государственных информационных систем.

Во время практической части мероприятия сотрудники центрального аппарата Росреестра приобрели навыки организации перевода бумажной документации в электронный вид и создания информационных ресурсов. Современные технологии оцифровки и индексирования документов, необходимые для процесса оказания госуслуг в электронном виде, были продемонстрированы на производственных мощностях корпорации ЭЛАР.

http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5770 – новость на сайте ЭЛАР

Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 12:07, 24.11.2010
Количество просмотров: 737

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
126
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
129
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
122
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
128
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
122
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
132
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
34
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
93
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
40
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100