ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сравнительное тестирование картриджей доказало преимущества использования оригинальных расходных материалов HP

Москва, 11 октября 2010 г. – Летом 2010 года компания HP совместно с ведущими печатными ИТ-изданиями провела сравнительное тестирование оригинальных и перезаправленных картриджей HP. С результатами исследования можно ознакомиться на сайте официального канала HP Россия на youtube.com .

Компания Hewlett-Packard, проявляя заботу о потребителях, наглядно продемонстрировала, насколько качество документов, напечатанных с помощью оригинальных картриджей HP, отличается от качества документов, напечатанных с помощью перезаправленных картриджей. Несмотря на явные преимущества использования фирменных расходных материалов HP, многие, увы, до сих пор отдают предпочтение более дешевым вариантам. Между тем оригинальные картриджи HP не только обеспечивают высокое качество конечного печатного материала, но еще и заботятся о состоянии принтера. Кроме того, использование оригинальных расходных материалов HP существенно уменьшает себестоимость печатной страницы. Всё это подтвердило проведенное исследование.
Представителям ведущих ИТ СМИ Mobile Digital, «Ремонт и Сервис», Hard&Soft было предложено протестировать оригинальные и перезаправленные картриджи HP к одному из самых распространенных на сегодняшний день картриджей HP 178 XL.
Для чистоты эксперимента участникам тестирования была предоставлена возможность самостоятельно заправить картриджи с помощью больших медицинских шприцов. В качестве моделей, на базе которых проводились тестирования, использовались принтеры HP Photosmart Plus.
Методология базировалась на качественном и количественном сравнительном анализе. Количественный анализ должен был показать общее количество страниц, распечатанных с сохранением качества (без ухудшения). Качественный анализ должен был продемонстрировать качество отпечатков на соответствие цветов, тонов и полутонов.
В ходе первого тестирования, которое проводилось главным редактором издания «Ремонт и Сервис» Александром Родиным, применялась стандартная офисная бумага формата А4 и цветная графическая картинка. Результаты количественного анализа: оригинальные картриджи HP выдали 247 стр., перезаправленные – всего 57 стр. Результаты качественного анализа: принтер с перезаправленными картриджами выдал распечатки низкого качества - с мутным изображением и блеклыми цветами; принтер, где были установлены оригинальные картриджи НР, выдал отпечатки высокого качества со стабильной цветовой гаммой.
Второе тестирование проводил главный редактор журнала Mobile Digital Сергей Маленкович. Сравнительный анализ показал, что «качество отпечатков, сделанных с помощью перезаправленных картриджей, – нестабильно». Все десять отпечатков, сделанных на принтерах с использованием оригинальных расходных материалов HP, оказались превосходного качества, между тем как треть отпечатков, сделанных на принтерах с использованием перезаправленных картриджей, отличалась размытостью и цветовыми разрывами. По словам Сергея Маленковича, «в количественном анализе из заявленных 20 копий перезаправленные картриджи выдали 12 отпечатков, с 13-го начались проблемы в цветопередаче. Оригинальные картриджи выдали все 20 копий высокого качества, как и было заявлено производителем».
Результаты третьего теста, проведенного экспертом журнала Hard&Soft Антоном Шараповым, оказались схожими со всеми предыдущими. «Оригинальные расходные материалы справились с задачей на 5 баллов, а неоригинальные должного качества не обеспечили, - комментирует Антон Шарапов. – При проведении количественного анализа печать фотографий формата 10x15 на перезаправленных картриджах внезапно завершилась на 8-й странице. Принтер отказался печатать, «потребовав» замены картриджа, сообщил об ошибках печати, как выяснилось позже – по причине вытекания чернил из картриджа».
Результаты трех тестов, проведенных представителями ведущих ИТ-изданий (печатных и онлайн), показали, что высокое качество отпечатков и гарантированный объем чернил могут обеспечить только оригинальные картриджи HP; перезаправленные картриджи ведут себя непредсказуемо, текут, отказываются печатать, лишают принтер гарантии, что в ряде случаев приводит владельца принтера к дополнительным расходам.
О компании HP
Компания HP создает новые возможности, позволяя технологии оказывать существенное влияние на людей, предприятия, правительства и общества. Являясь крупной технологической компании в мире, HP включает в себя широкий спектр печатных, компьютерных, программных, сервисных и ИТ услуг для решения проблем своих клиентов. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Контактное лицо: Хисамов Тауфик (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 18:33, 11.10.2010
Количество просмотров: 1162

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
482
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
473
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
476
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
479
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
478
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
485
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
473
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
484
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
472
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
58
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100