ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кингисепп – очередной этап на пути к безопасной России

Компания «Verysell Сервис», входящая в группу компаний Verysell, объявляет о старте проекта по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в г. Кингисепп. На счету компании это уже не первый проект в области обеспечения безопасности городов Северо-Западного региона страны: аналогичные системы внедрены и успешно работают в Выборге, Пскове и Мурманске.

Кингисепп – один из древнейших городов Ленинградской области, административный центр Кингисеппского района с населением около 50 тысяч человек. В 2009 году Кингисепп был включен в число приоритетных городов в рамках государственной программы «Безопасный город». Проект приурочен к празднованию 83-й годовщины Ленинградской области.

Реализуемый в Кингисеппе аппаратно-программный комплекс обеспечит централизованный мониторинг обстановки на улицах и объектах города, повысит оперативность реагирования служб УВД на происшествия, регистрации и последующего использования видеоинформации для профилактики правонарушений и расследования преступлений.

В рамках проекта специалисты компании «Verysell Сервис» создадут единую геоинформационную площадку со множеством подсистем, охватывающих все стороны обеспечения безопасности граждан. На первом этапе в городе планируется установить следующие элементы комплексной системы безопасности:

 Современная система городского видеонаблюдения (более 30-ти камер). Видеокамеры высокого разрешения, используемые в проекте, обеспечат качественное изображение даже в темное время суток, поскольку на это время приходится значительная часть правонарушений. Кроме стационарных видеокамер, в системе городского видеонаблюдения будут использоваться управляемые поворотные скоростные (купольные) видеокамеры с тридцатикратным оптическим увеличением. Такие камеры позволяют оперативно просматривать объекты с высокой детализацией, в том числе значительно удаленные от места расположения видеокамеры.

 Интегрированная мультисервисная телекоммуникационная система. Камеры видеонаблюдения планируется объединить высокоскоростной гибридной сетью передачи данных, включающей оптоволоконные линии связи и каналы беспроводного широкополосного доступа. Информация с камер системы видеонаблюдения будет передаваться по сети в центр обработки данных и центр видеомониторинга. Отличительной особенностью системы является гибкость и масштабируемость.

 Подсистема экстренной связи «гражданин-милиция», обеспечивающая взаимодействие с необходимыми государственными и частными структурами: Служба «02», дежурные части, ведомственная авиация, частные охранные предприятия, службы безопасности и т.д.

 Центр обработки и хранения данных и центр видеомониторинга, в которые будет стекаться информация со всех камер видеонаблюдения и от других информационных систем, входящих в АПК.

По итогам реализации первого этапа работ, который завершится к началу сентября 2010 года, планируется развитие системы с подключением большего числа объектов и наращиванием функционала в интересах служб ЖКХ, ГИБДД, МЧС и т.д.

Контактное лицо: Казанцева Мария (написать письмо автору)
Компания: Verysell Сервис (все новости этой организации)
Добавлен: 10:04, 22.07.2010
Количество просмотров: 832

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
120
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
125
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
124
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
135
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
130
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
95
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100