ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Contour Components принял участие в Бизнес-Форуме «Финансирование проектов реального сектора экономики: механизмы завтрашнего дня»

Компания Contour Components выступила спонсором бизнес-форума «Финансирование проектов реального сектора экономики: механизмы завтрашнего дня». Мероприятие было посвящено проблемам привлечения долгосрочных инвестиций в реальный сектор экономики и механизмам модернизации России. В работе форума приняли участие Президент Финансовой академии А.Г. Грязнова, Руководитель Федерального казначейства России Р.Е. Артюхин, Президент Ассоциации региональных банков России, депутат Государственной Думы РФ А.Г. Аксаков, Президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, доктор Л.М. Рошаль, Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль, Вице-президент, Член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» А.С. Галушка и другие государственные и общественные деятели и предприниматели.

Компания Contour Components познакомила участников мероприятия со своими инновационными управленческими решениями «Мониторинг финансового состояния предприятий региона» и «Рабочее место руководителя».

Решение «Мониторинг финансового состояния предприятий региона» предназначено для губернаторов и мэров. Оно позволяет интегрировать в одной системе данные из разных ведомств – ФНС, Росстата, Земельного кадастра, вычислить показатели финансовой устойчивости предприятий и отобразить всю совокупность полученных данных на многослойных географических картах, интерактивных таблицах и графиках. Руководство региона получает возможность «одним взглядом» оценивать экономику региона, районов в разрезе отраслей, размеров предприятий.

Решение «Рабочее место руководителя» представляет собой набор интерактивных панелей управления, интегрирующих данные организации и отображающих их в виде визуальных образов – приборов, таблиц с цветовой индикацией, карт. Решение предназначено как для руководителей предприятий, так и для руководителей ведомств и регионов. Главные особенности решения – настройка без программирования, глубокая интерактивность, интеграция разных систем и форматов на одном экране – OLAP, промышленной ГИС, видео, файлов MS Office, web-страниц и web-интерфейсов систем других разработчиков.

«Наша компания участвует в подобных мероприятиях по нескольким причинам, – говорит генеральный директор Contour Components Владимир Некрасов. – Во-первых, это возможность познакомить с нашими последними разработками чиновников и управленцев, получить обратную связь. Во-вторых, будучи инновационной компанией и по духу и деятельности, мы горячо приветствуем новую политику государства в области инноваций. В-третьих, это замечательный шанс узнать о самых актуальных проблемах и задачах в госуправлении и бизнесе из первых рук – ведущих экспертов и практиков».

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 15.07.2010
Количество просмотров: 728

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
151
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
156
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
156
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
166
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
161
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
111
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
41
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
47
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
43
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100