 |
НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты»
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны. 15 мая в Москве прошел демо-день, посвященный ПО «САРУС+ Композиты» для проектирования и технологической подготовки изделий из композиционных материалов. Решение входит в систему управления жизненным циклом изделия (PLM) САРУС+, разработанную специалистами НКК.
Мероприятие посетили более 40 представителей предприятий-участников ИЦК «Авиастроение», «Ракетно-космическая промышленность, «Беспилотные авиационные системы», «Общее машиностроение», «Судостроение».
Специалисты НКК продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов с перспективой поддержки PLM-платформ различных отечественных вендоров. Решение позволяет сокращать сроки подготовки производства, повышать точность расчетов и снижать затраты, что особенно актуально для авиационной, космической, энергетической и машиностроительной отраслей, где композиты постепенно заменяют традиционные металлы.
Участники встречи отметили высокий уровень готовности функционала, необходимого для реализации современных методик проектирования и технологической подготовки изделий из композитов малой и средней сложности в части послойного проектирования, ТПП и подготовки производственных данных, а также удобство пользовательского интерфейса.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: НКК (все новости этой организации)
Добавлен: 14:36, 02.06.2025
Количество просмотров: 311
Страна: Россия
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия |
536 |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
 |
| Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, |
536 |
| Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных. |
|
| Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия |
535 |
| Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. |
|
|
 |