ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доля машиностроительных предприятий, внедривших цифровые решения по управлению ТОиР, продолжает расти

Деснол, разработчик и интегратор решений экосистемы 1С:ТОИР, принял участие в круглом столе на выставке «Металлообработка. Сварка. Урал» в Екатеринбурге. Мероприятие объединило представителей бизнеса, органов власти и экспертов для обсуждения актуальных подходов к повышению производительности труда.
Машиностроительная отрасль, одна из самых требовательных к надежности оборудования и эффективности бизнес-процессов, сталкивается с новыми вызовами. Снижение потерь из-за простоев, оптимизация затрат на ремонты и повышение доли запланированных работ становятся ключевыми задачами для промышленных предприятий. Их решение невозможно без внедрения современных технологий, и именно цифровизация процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования выходит на первый план.

Кирилл Давлетшин, директор по развитию компании «Деснол», в своем докладе «Цифровизация управления ТОиР как способ повышения производительности труда» отметил, что российские предприятия продолжают работу по повышению производительности труда до уровня мировых промышленных лидеров. По его мнению, важную роль в этом играют квалифицированный персонал и применение лучших мировых практик, включая эффективно выстроенные процессы управления активами и надежностью. Настоящую ценность цифровизация приносит, когда дополняет правильно выстроенные процессы — в этом случае она становится действенным механизмом снижения затрат, повышения управляемости и предотвращения производственных потерь.

Решения для цифровизации процессов управления активами, такие как продукты экосистемы 1С:ТОИР от Деснола, уже сегодня помогают предприятиям снижать простои, оптимизировать затраты на ремонты и повышать управляемость процессов. Например, внедрение таких систем позволяет своевременно выявлять потребность в обслуживании оборудования и обеспечивать службы ТОиР необходимыми ресурсами. В качестве ключевых эффектов цифровизации в сфере машиностроения (на основе опыта клиентов Деснола) можно выделить: ускорение получения управленческой отчетности на 50%, снижение затрат на содержание оборудования на 12%, снижение затрат на ремонт оборудования на 4% и сокращение производственных издержек на 3%.

«Цифровизация процессов управления активами позволяет не только прогнозировать возможные сбои в работе оборудования, но и оптимизировать процессы планирования и контроля. Это особенно важно для выполнения KPI руководителями, например, главного инженера или главного механика», — отметил Кирилл Давлетшин.


По оценкам экспертов Деснола, доля российских машиностроительных предприятий, внедривших цифровые решения в области управления процессами ТОиР, продолжает устойчиво расти. Этот тренд подтверждается данными о средних показателях эффективности, которые демонстрируют компании после внедрения таких систем. Причем первые ощутимые результаты предприятия отмечают уже в первый год после автоматизации бизнес-процессов.

Источник изображения: пресс-служба Челябинского отделения Союза машиностроителей России

Контактное лицо: пресс-служба Деснола (написать письмо автору)
Компания: Деснол Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 27.03.2025
Количество просмотров: 186

Галэкс на встрече лидеров ИТ-индустрии, Галэкс, 16:27, 06.05.2025,
36
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный «IT-SUMMIT 2025. Встреча лидеров ИТ-индустрии». Галэкс принял участие в деловой программе и выступил партнером мероприятия.


Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:55, 04.05.2025, Россия
259
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными!


Эйчары со всей страны обсудят подходы к мотивации сотрудников на Всероссийском конгрессе «Стратегии вознаграждения 2025»., Люди и Коммуникации, 22:47, 30.04.2025, Россия
303
26-27 июня 2025 года в Москве пройдет Всероссийский конгресс «Стратегии Вознаграждения 2025», который соберет HR-руководителей из различных отраслей бизнеса для обсуждения актуальных вопросов мотивации и удержания сотрудников в условиях перегретого рынка труда.


Искусственный интеллект и гибкость: как ритейл удерживает ИТ-таланты — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025, HR-холдинг Ventra, 22:07, 30.04.2025, Россия
67
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.


Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025», Цифромация.рф, 17:26, 28.04.2025, Россия
286
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:01, 28.04.2025, Россия
153
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов.


Современные конференц-залы для ваших мероприятий, Marins Park Hotel, 17:00, 28.04.2025, Россия
64
В загородном комплексе «Тропикана Парк» вы можете не только отдохнуть от городской суеты, но и провести мероприятие разного формата и масштаба.


"Праздник вкуса" на встрече АКБС-2025 - итоги обнадеживают, "Праздник вкуса", 16:26, 28.04.2025, Россия
55
Компания "Праздник вкуса" - в тренде развития отрасли. Инсайты, размышления и поддержка коллег - полезные приобретения от участия в ежегодной встрече единомышленников.


Project Management Forum 2025, InterForum, 22:29, 23.04.2025, Россия
435
V Ежегодный Всероссийский форум по проектному управлению пройдет в Москве 25 - 27 июня 2025 года


ГК «Юзтех» приняла участие в круглом столе по теме обработки персональных данных для обучения ИИ-моделей, ГК Юзтех, 20:56, 21.04.2025, Россия
247
17 апреля в Москве эксперты ГК «Юзтех» приняли участие в круглом столе «Обработка персональных данных в целях обучения генеративных моделей искусственного интеллекта» в Государственной Думе Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100