ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студентка Уральского государственного аграрного университета покорила Первенство России U23

Студентка Уральского ГАУ покорила Первенство России U23 и побила рекорд Свердловской области, который продержался 18 лет.
Новая звезда легкой атлетики стала гордостью Свердловской области

Студентка факультета агротехнологий и землеустройства Ксения Быкова в составе Команды Свердловской области достигла успеха на Первенстве России U23, став бронзовым призером в эстафете 4×100 метров с результатом 45.98 секунды.
Этот результат стал знаковым моментом для всей области. Ксения установила новый рекорд региона. Прежний показатель, составивший 46.96 секунды, был установлен в 2007 году и удерживался на протяжении 18 лет.

Первым видом спорта в жизни Ксении стала гимнастика, но в 5 классе она решила отдать предпочтение легкой атлетике, где и добилась своих результатов. Свой спортивный путь начала в Нижней Туре. После окончания школы отправилась на обучение в колледж УрГАУ, где и сделала свой выбор в пользу кинологии, но и спорт не бросила, а успешно продолжила спортивную карьеру.
Ксения проявила себя на индивидуальной дистанции 100 метров и вышла в финал. 0,02 секунды не хватило ей для выполнения норматива Мастера спорта России.
«Я очень горжусь тем, что смогла внести вклад в успех нашей команды и установить новый рекорд Свердловской области. Каждая тренировка приближала меня к этой цели, и я надеюсь, что мои достижения вдохновят молодых спортсменов на новые свершения», — прокомментировала Ксения.
Мы поздравляем Ксению с новым рекордом и желаем новых спортивных высот.

Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 30.07.2025
Количество просмотров: 442
Страна: Россия

Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
38
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
259
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
49
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
168
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026,
47
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 21:31, 05.05.2026, Россия
46
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026,
58
Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande. Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/


Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026,
1078
26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины.


Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
407
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
90
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100