ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом

«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ
Школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» провела обучение по современным инструментам искусственного интеллекта для 36 сотрудников Московского государственного строительного университета (МГСУ). Участниками программы стали представители административно-управленческого аппарата и преподавательского состава.

Образовательные модули охватывали ключевые аспекты использования ИИ в образовательной среде. Участники изучили основные принципы работы ИИ-инструментов, узнали о применении нейросетей для автоматизации учебных процессов и погрузились в разработку и внедрение интерактивных образовательных решений. По итогам трёхдневного интенсива сотрудники МГСУ освоили навыки, необходимые для работы с популярными ИИ-инструментами. Также они получили практический опыт создания образовательных платформ и инструментов.

Наталья Желанова, заместитель ректора МГСУ, директор проектного офиса программы «Приоритет–2030»:

– При обсуждении курса с организаторами мы акцентировали внимание не на освоении инструментов ИИ как таковых, а на практическом обучении сотрудников. Нам было важно, чтобы они научились применять нейросети в повседневной работе. Сегодня ИИ — это незаменимый помощник, который позволяет экономить время за счёт автоматизации рутинных задач и создавать нестандартные эффективные решения.

При этом мы считаем, что преподавателям важно освоить инструменты ИИ не только для создания своих проектов, но и для валидации студенческих работ. Молодое поколение сейчас активно использует нейросети. Следовательно, педагоги должны иметь достаточную квалификацию, чтобы определять подобные работы. Мы рады, что организаторы учли наши пожелания, и, по итогам интенсива, все участники получили ключевые навыки работы с ИИ. Надеемся, что обучение в «Школе 21» выведет всех участников на новый, более эффективный уровень работы, и освоенные инструменты ИИ будут для них полезны.

В ходе обучения участники работали над несколькими проектами, направленными на решение актуальных задач, с которыми сталкиваются сотрудники образовательной сферы.

• Интерактивный учебный план — система, позволяющая студентам самостоятельно формировать учебный процесс с учётом их интересов и потребностей.
• Виртуальный ассистент для домашних заданий — чат-бот, который поможет студентам выполнять домашние задания и ответит на часто задаваемые вопросы.
• Платформа для проверки знаний — онлайн-система для тестирования и оценки знаний в реальном времени.
• Генератор учебных курсов — инструмент автоматизированного создания курсов по заданным параметрам.
• Ускорение подготовки документов — система для автоматизации рутинных задач по созданию учебной документации.
• Виртуальная выставка учебных проектов — платформа для демонстрации результатов работы студентов и преподавателей.

Роланд Рассоха, заместитель директора по развитию бизнеса, «Школа 21»:

– Использование искусственного интеллекта становится неотъемлемой частью современного образовательного процесса. Инструменты ИИ способны существенно оптимизировать образовательный процесс и, в то же время, улучшить взаимодействие между преподавателями и студентами. Появляется больше возможностей для создания персонализированных образовательных решений, что особенно важно для подготовки специалистов, способных эффективно работать в быстро меняющемся мире. Представители МГСУ стали одними из первых представителей академической среды, кто прошел эту программу в „Школе 21“. Такое обучение способствует интеграции современных технологий в образовательный и организационный процессы, что позволяет повысить качество обучения и подготовить студентов к вызовам будущего.

Контактное лицо: Венера Маратовна Сальманова (написать письмо автору)
Компания: C3 Solutions (все новости этой организации)
Добавлен: 04:27, 18.12.2024
Количество просмотров: 65
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
129
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100