ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Импортонезависимость в ИТ-сфере

До Алтайского ИТ-форума остался всего месяц, а тем временем программа секции посвященной импортозамещению уже практически сформирована.
До форума остался всего месяц, а тем временем программа секции посвященной импортозамещению уже практически сформирована.
Цифровая трансформация, которая теперь является одной из главных целей развития России, неразрывно связана с другим реализуемым в стране масштабным проектом – по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий. Изначально процесс перехода на отечественное ПО и российские решения в области ИТ касались госструктур, но сложившаяся на сегодняшний день ситуация, очевидно, сильно ускоряет процесс импортозамещения в этой сфере. Так как большинство иностранных вендоров приостановили или полностью прекратили деятельность в России, стало практически невозможным осуществлять покупку их программных и аппаратных продуктов, а также рассчитывать на обновление и техподдержку ранее приобретенных решений.

В рамках работы секции «Технологии импортонезависимости» поговорим с представителем компании Агат-РТ - производителем телекоммуникационного оборудования - о том, как можно с минимальными потерями перейти на отечественные решения в области связи, также на стенде компании будет представлена последняя версия IP-АТС Агат CU, которая совмещает в себе сразу три функции – узел связи, систему записи и систему оповещения.
Компания DBA - системный интегратор и разработчик ПО - представит собственные разработки для цифровизации бизнес-процессов с применением нейросетевых технологий искусственного интеллекта и продемонстрирует их наглядно в экспо-зоне.
Отечественный разработчик экосистемы печати, программного обеспечения - производитель офисной техники «Катюша» познакомит участников форума с своими решениями и разработками в области офисной печати, представят имеющиеся кейсы о работе МФУ «Катюша» в различных организациях и расскажет об уникальных технических возможностях устройств, в том числе о печати на мятой бумаге, а также бесперебойной работе оборудования в нестандартных условиях. Оборудование также будет представлено в демо-зоне.
С подробным обзором своего продукта выступит российский разработчик офисного продукта для бизнеса, органов власти и управления, учреждений образования - компания Р7. Флагманским продуктом разработчика является комплекс приложений «Р7-Офис», который не просто решает задачу альтернативных офисных редакторов, а является экосистемой для совместной и удалённой работы. ПО Р7 поставляется в госорганы, крупные компании и образовательные учреждения, а также в компании среднего и малого бизнеса.
Команда «Базальт СПО» - российского разработчика операционных систем, которые создаются для широкого круга корпоративных задач и оборудования, а также подходят компаниям из разных отраслей экономики - представит участникам востребованные сервисы российской разработки.
Разработчики системы оптического распознавания текста «SETERE OCR» - компания SETERE (ООО «ТБИ») продемонстрирует свой продукт, предназначенный для преобразования отсканированных документов, PDF-документов и файлов изображений, включая цифровые фотографии, в редактируемые форматы, являющийся аналогом зарубежного FineReader. В докладе о системе оптического распознавания текста слушатели познакомятся с историей создания ПО SETERE OCR, смогут подробно узнать о его функциональности, лицензировании и перспективах развития.
Компания «Киберпротект» — российский разработчик программного обеспечения для защиты данных — поделится опытом использования собственных решений, которые заинтересованы в надежной киберзащите и быстром восстановлении данных, а также работоспособности ИТ-инфраструктуры.
МойОфис — российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций—в формате секции расскажут об этапах инсталляции «МойОфис» и возможностях интеграции продукта с другим информационными системами.
Организаторы Алтайского регионального ИТ-Форума: Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

Контактное лицо: Daria Kolykhalova (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 07:40, 19.08.2022
Количество просмотров: 185
Страна: Россия

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
120
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
117
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
123
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
47
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
43
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
44
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
44
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
41
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
42
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
85
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100