ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМЭФ’22: Группа Т1 и Когнитив заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и разработчик программного обеспечения компания «Когнитив» (разработчик ПО «Е1-Закупки»), подписали стратегическое партнерское соглашение в ходе Петербургского международного экономического форума. Целью сотрудничества компаний станет совместное распространение и внедрение на отечественном рынке программного решения для управления закупками.

Созданная система относится к классу SRM-решений (Supplier Relationship Management, управление взаимоотношениями с поставщиками) и ориентирована на компании уровня Enterprise, годовой оборот которых превышает 30-50 млрд руб. Продукт позволяет автоматизировать весь цикл проведения закупочных процедур (от потребности до исполнения контракта), упростить и оптимизировать существующие процессы взаимодействия с поставщиками, а также исключить факторы, замедляющие бизнес-процессы. Платформа предоставляет готовые наборы отчетов и дашбордов, необходимых в соответствии с требованиями 223-ФЗ, поддержку холдинговых и филиальных структур, готовые интеграции с внешними системами: ЕИС, ЕАИСТ, ЕЭТП, ТЭК-Торг, Сбер А, Bidzaar, 1С ERP. Система включена в реестр отечественного ПО и реализована на открытом стеке технологий.

Решение обеспечивает для клиента:
 снижение сроков закупки на 30%;
 сокращение трудозатрат на 20%;
 экономию закупочного бюджета на 15%.

«На закупки приходится от 40 до 60% расходов крупных компаний, это порядка 40 трлн руб. в целом по экономике. Сегодня крупнейшие структуры зависят в своей автоматизации от импортных решений, зачастую прошлого технологического поколения. Сегодня мы готовы представить российскую альтернативу, превосходящую по своим возможностям. Одной из ключевых особенностей нашего продукта является скорость внедрения. Наш опыт автоматизации закупок в таких крупнейших структурах, как Теле2, Ростелеком и Россети показывает, что реалистичный срок внедрения может составлять менее 6 месяцев. Я считаю, что совместно с Группой Т1 мы сможем кратно увеличить оборот продаж и внедрения, и обеспечить ускоренное замещение рискованных и устаревших разработок», – отметил Андрей Черногоров, генеральный директор ООО «Когнитив».

«Опыт работы Группы Т1 с крупными холдингами позволил отразить в новой системе все потребности наших заказчиков, возникающие в ходе закупочных процедур. По своим характеристикам платформа соответствует лучшим международным аналогам, при этом максимально ориентирована на отечественного потребителя с его спецификой работы. Решение протестировано и уже используется представителями российского финансового бизнеса, доказав свою высокую эффективность», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

О Группе Т1
Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.
Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

О компании Когнитив
Компания Когнитив основана в 2019 году как продуктовый spin-out группы компаний Cognitive Technologies, ориентированный на развитие закупочных решений. Основным продуктом компании является ПО «Е1-Закупки», пользователями которого являются 50 крупнейших государственных и частных компаний, в числе которых ВТБ, Ростелеком. Теле2, Россети. Офисы компании расположены в Чебоксарах, Калининграде и Москве.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Группа Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 07:12, 16.06.2022
Количество просмотров: 262
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
26
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100