ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТрансТелеКом представил актуальные решения для металлургической и энергетической отраслей для обеспечения информационной безопасности и стабильности производственных процессов

Директор по развитию бизнеса на корпоративном и государственном рынке АО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Козерод выступил на профессиональных форумах «Smart Mining & Metals» и «Цифровой суверенитет. Новые возможности для ТЭК в ИТ и цифровых технологиях».
Директор по развитию бизнеса на корпоративном и государственном рынке АО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Козерод выступил на профессиональных форумах «Smart Mining & Metals» и «Цифровой суверенитет. Новые возможности для ТЭК в ИТ и цифровых технологиях», на которых представил участникам новые подходы к обеспечению актуальных цифровых потребностей энергетических и металлургических предприятий.
В нынешней экономической и внешнеполитической ситуации, самый острый вопрос для бизнеса – обеспечение информационной безопасности. По данным за первый квартал 2022 года частота кибератак на российские компании увеличилась в 4 раза, причем, среди атак были весьма мощные, со скоростью до 100 Гбит/с. Поэтому производственным и добывающим компаниям сейчас крайне важно поддерживать работоспособность своей ИТ-инфраструктуры.
Как сообщил Сергей Козерод, в составе ТТК уже несколько лет работает Центр мониторинга информационной безопасности, который обеспечивает потребности компаний-заказчиков и позволяет внедрить лучшие наработанные практики для защиты от всех возможных кибератак. Специалисты компании также способны помочь своим клиентам обеспечить соответствие законодательству и выполнить все требования регулятора, включая исполнение Указа Президента РФ от 1 мая 2022 г. N 250 "О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации".
«Экспертиза ТрансТелеКома в сфере информационной безопасности помогает нашим партнерам защищать данные в процессе их хранения, обработки и передачи. Отмечу, что устранение последствий от действий злоумышленников влечет за собой существенные экономические издержки для предприятий, - подчеркнул Сергей Козерод. – Для нейтрализации актуальных угроз мы предлагаем эффективные и быстрые решения по сервисной модели, которые не требуют существенных капитальных затрат со стороны заказчика, и позволяют компаниям сохранить расходы на содержание штата собственных специалистов по ИБ на прежнем уровне».
Кроме услуги «Защита от DDoS-атак» возможно также подключение сервиса защиты веб-приложений Web Application Firewall (WAF), который очень эффективен для защиты интернет-сервисов. Услуга позволяет выявлять уязвимости в web-приложениях и защищать их пользователей от вероятных рисков, что актуально и востребовано многими компаниями на рынке. Важным преимуществом в нынешних реалиях является то, что эти сервисы созданы на основе отечественных решений, что особенно важно в современных санкционных условиях.
ТрансТелеКом также предлагает своим корпоративным заказчикам решение по шифрованию каналов связи с соблюдением требований российского законодательства – VPN-ГОСТ, которое обеспечивает защиту информации при передаче по открытым каналам связи с гарантированной конфиденциальностью и целостностью всех данных.
Сервис позволяет компаниям-клиентам избежать капитальных затрат на самостоятельную закупку необходимого оборудования у поставщиков решений средств криптографической защиты информации (СКЗИ), организацию собственной технической поддержки. Среди плюсов сервиса - использование средств криптографической защиты информации сертифицированных ФСБ России, делегирование ответственности за систему криптозащиты на сторону Компании ТрансТелеКом с гарантированным SLA 99,95%, возможность получения консультаций от квалифицированных специалистов и включение услуги в кратчайшие сроки.
Новейшие разработки применяются и в области видеонаблюдения, которое давно стало стандартным способом отслеживания событий и надзора за различными объектами. Однако современные цифровые технологии позволяют превратить привычные камеры в максимально эффективный инструмент усовершенствования производственных процессов. В основе интеллектуального видеонаблюдения — программное обеспечение, созданное на базе нейросетей. Информация, полученная с камер, в режиме реального времени анализируется в центре обработки данных. Сложные алгоритмы позволяют системе контролировать технологические операции производственных процессов, а также отслеживать действия персонала в части соблюдения регламентов, что выводит систему управления качеством на предприятии на новый уровень, исключающий человеческий фактор.
Широкие возможности видеоаналитики позволяют применять её на любых производствах топливно-энергетического комплекса и металлургической отрасли.
Доверие к российскому софту – важная примета настоящего времени. Понимая необходимость пересмотра ИТ-инфраструктуры в пользу отечественных продуктов, компания ТрансТелеКом предлагает комплексный подход к организации интеллектуальных цифровых сервисов для различных сфер бизнеса. Узнать больше о наиболее актуальных и востребованных решениях можно на сайте компании ТрансТелеКом.

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: АО Компания ТрансТелеКом (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 14.06.2022
Количество просмотров: 488

Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
114
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
107
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
111
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
112
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
113
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
114
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
116
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия
108
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами.


Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
169
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
163
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100