ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Moratelindo повышает пропускную способность ключевых сегментов сети с помощью оптических решений Ribbon

Магистральная сеть Суматры и подводный канал связи Батама обслуживают миллионы пользователей, обладая высокой пропускной способностью и готовностью к внедрению технологий будущего
Ноябрь 2021 – Компания Ribbon Communications Inc. (Nasdaq: RBBN), глобальный поставщик программного обеспечения для связи в реальном времени и оптических сетевых решений для IP-сетей для поставщиков услуг, предприятий и секторов критической инфраструктуры, сегодня объявила, что компания Moratelindo, второй по величине в Индонезии провайдер услуг фиксированного широкополосного доступа в Интернет, выбрала Ribbon в качестве партнера для повышения пропускной способности двух ключевых сегментов своей сети.

«Это критически важный проект, и Ribbon одержала победу в высококонкурентном тендерном процессе, предложив ряд решений, которые наилучшим образом соответствуют нашим потребностям, — отметил Майкл МакФэйл (Michael McPhail), технический директор компании Moratelindo. — Из предыдущего опыта мы знаем, что компания Ribbon способна достичь обещанного результата в этих сложных сегментах нашей сети, и мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества».

Передовые оптические решения Ribbon позволят Moratelindo достичь скорости 3,6 Тбит/с и более чем вдвое увеличить пропускную способность магистральной сети Суматры, которая обеспечивает доступ в сеть на шестом по величине острове в мире — по всей его площади в 473 000 км2. Кроме того, пропускная способность подводного 280-километрового канала связи Батама, расширяющего зону покрытия Moratelindo до Сингапура, была повышена на 2 Тбит.

Наряду с этим существенным повышением пропускной способности Moratelindo теперь использует преимущества сети 200G с возможностью масштабирования до 400G, что позволяет быстро и легко внедрять новые сервисы, требующие высокой пропускной способности. На нескольких узлах оптической магистральной сети Суматры используется OTN-коммутатор Ribbon Apollo 9932 Core OTN Switch с пропускной способностью в 16 Тбит для эффективного обслуживания сервисов и маршрутизации в пределах магистральной сети. Программируемые транспондеры TM800 компании Ribbon максимально увеличивают пропускную способность подводного канала связи Батама, обеспечивая высочайшие показатели работы оптической сети, а также оптимальную линейную скорость и пропускную способность для любого заданного состояния канала связи.

«Это огромная победа для Ribbon, — сказал Микки Уилф (Mickey Wilf), генеральный директор подразделения IP Optical в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки. — Moratelindo является крупным провайдером в одной из самых густонаселенных стран мира, и мы рады, что они рассчитывают на нас в обеспечении высокоскоростной и надежной пропускной способности сети, необходимой как частным, так и бизнес-пользователям».

Контактное лицо: Маркушин Иван (написать письмо автору)
Компания: Ribbon Communications Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 06.12.2021
Количество просмотров: 476
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
109
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
110
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
110
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
122
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
119
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
89
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
36
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
38
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100