ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что ждет рынок недвижимости после покупательского ажиотажа?

14 октября Московский Бизнес Клуб провел крупнейшую осеннюю бизнес-конференцию «Рынок недвижимости после покупательского ажиотажа». В конференции приняли участие более 150 топ-менеджеров рынка недвижимости.
В ходе конференции коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина рассказала, что после отмены льготной ипотеки застройщики ищут новые инструменты для привлечения покупателя. «Это могут быть как совместные субсидированные программы с крупнейшими банками, так и собственные программы и акции, которые позволяют выгодно совершить покупку».
О новом сервисе рассказала коммерческий директор Группы «Эталон» по Москве Ленария Хасиятуллина. «За 10 секунд программа может бесплатно оценить, сколько стоит квартира, и на какие варианты обмена в проектах застройщика можно рассчитывать: где придется доплатить, а где можно получить и квартиру, и деньги».
Наталья Саввина, директор по продажам экосистемы недвижимости «Метр квадратный», отметила, что на рынке недвижимости продолжается тренд на цифровизацию. «Нашу главную задачу мы видим в том, чтобы выстроить такой клиентский путь, когда у клиентов нет необходимости лишний раз посещать офис компании и банка».
Елизавета Беликова, руководитель отдела сквозной аналитики Smartis, рассказала про data-driven подход. «Сегодня, в условиях постоянно меняющегося рынка, у бизнеса нет времени на эмпирическую проверку гипотез. Поэтому data-driven подход помогает охватить те области проработки покупателей, которые обычно выпадают из внимания застройщиков».
Валентина Суднишникова, CEO AlertGroup (продукт ALLIO), отметила: «За 2021 год девелоперы оцифровали путь клиента: внедрили сервисы личного кабинета и регистрации. Но преимущество в ближайшие три года получат застройщики, которые смогут оцифровать еще и внутренние бизнес-процессы: согласования, коммуникация между подразделениями».
Марина Юсова, владелец видеоиздания о недвижимости и управляющий партнер TRIBE, рассказала про видеомаркетинг в недвижимости, как увеличить продажи с его помощью.
В продолжение конференции спикеры поделились эффективными технологиями при строительстве, а также рассказали про привлекательные инструменты с точки зрения инвестирования.
Ксения Малаева, коммерческий директор «АБЛОК ЖБИ», рассказала, как увеличить продаваемую площадь при применении VENTABLOK. «Готовый блок уже включает системы вентиляции и канализации, что позволяет сэкономить на материалах и сократить количество подрядных организаций».
«Из-за бурного роста рынка e-сommerce коллективные инвестиции в складскую недвижимость становятся трендом и занимают всё большее место в портфеле инвестора. Посредством инструмента ЗПИФ наши пайщики становятся совладельцами реального актива», - рассказал Евгений Большаков, операционный директор PARUS Asset Management.
В ходе конференции было представлено несколько премьер на рынке недвижимости, а также ряд интересных объектов как для инвестирования, так и для собственного проживания.
Один из таких объектов - Жилой комплекс «мой адрес На Береговом» Южный квартал - вторая очередь строительства проекта от КП «УГС». Жилой комплекс «мой адрес На Береговом» расположен в историческом районе Филёвский парк на первой линии Москвы-реки, всего в 15 минутах ходьбы от станции метро Фили. На территории комплекса возведен собственный детский сад на 300 мест, предусмотрен досуговый центр для детей и взрослых, магазины и кафе. Для удобства жителей построен подземный паркинг на 630 м/м. Покупателям второй очереди будут доступны квартиры с отделкой «под чистовую» и квартиры с улучшенной отделкой «под ключ».
ЖК HIGH LIFE Летниковская, 11 - громкая премьера этого года и настоящий трендсеттер рынка недвижимости, на примере которого Диана Нилиповская, директор по продажам ГК «Пионер», представила модные тренды современного девелопмента. Закрытое клубное пространство для резидентов комплекса – сегодня новый тренд на рынке. В ЖК HIGH LIFE Летниковская, 11 - это кинотеатр, лаунж-зона, зал для проведения мероприятий, коворкинг, а также фитнес-студии и бьюти-зоны. Все это даёт новые яркие ощущения и притягивает взыскательного покупателя.
Екатерина Батынкова, директор департамента продаж ГК «Галс-Девелопмент», рассказала про инвестиционную привлекательность элитной недвижимости Москвы: «Особой популярностью пользуются, безусловно, готовые проекты. Так, наш элитный квартал «Сады Пекина» за 9 месяцев этого года уже показал 17%-й рост продаж по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а апартаменты компании в квартале de luxe резиденций «Театральный дом» продавались активнее на 13%. Учитывая динамику спроса в прошлом году, когда рост продаж по сравнению с 2019 годом составил 48% («Сады Пекина») и 50% («Театральный дом»), всплеск более чем высокий».
Один из новых проектов представила Кристина Дудко, руководитель департамента продаж Glincom: «Клубный дом премиум-класса Verdi расположен в районе с богатым историческим прошлым, всего в 150 м от Петровского парка. Это именно тот случай, когда новый комплекс не только идеально вписывается в существующую застройку, но и ненавязчиво задаёт новые стандарты реализации проектов такого уровня».
«Основополагающим фактором в редевелопменте исторических зданий является связь поколений: не просто новые стены, а дом, в котором чувствуется богатое наследие. Исторический контекст дает ощущение значимости, стабильности, принадлежности к месту», - отметила Екатерина Фонарева, коммерческий директор KR Properties.
По данным «Главстрой», самым заметным трендом при выборе недвижимости бизнес-класса является наличие парка в жилых кварталах. В начале 2020 года лишь порядка 40% покупателей считали парк важным элементом их будущего дома. Однако уже в 2021 году более 70% опрошенных считают собственный парк весомым стимулом для покупки, а треть опрошенных считают наличие парка обязательным элементом инфраструктуры их будущего дома. «Главстрой» активно использует данный тренд и создаст новые парковые комплексы в пяти административных округах Москвы. Общая площадь программы парков компании составляет более 25 га.
«Динамика рынка недвижимости продемонстрировала внушительный рост интереса к новостройкам по всей России. Максимальный прирост спроса зафиксирован в Краснодарском крае. При этом покупка здесь жилья не только позволяет улучшить качество жизни, но и обеспечивает дополнительную капитализацию», - рассказала Ольга Нарт, вице-президент по коммерции AVA Group.
В связи с резким возрастанием стоимости новостроек спикеры отметили рост спроса на вторичном рынке недвижимости. «Сейчас выбор покупателя стоит не между застройщиками, а между застройщиком и вторичкой или арендой. Застройщики должны понимать: если они не сотрудничают с риелторами, их не будут предлагать клиентам», - прокомментировал Игорь Гомон, коммерческий директор Нмаркет.ПРО.
«Чтобы удержать лидерские позиции на рынке девелопмента, необходимо делать акцент на стратегию роста с учетом развития бренда компании, продуктов, а также персонала! В 2021 году был взрывной рост в отрасли, что привело к дефициту людей, а также к росту зарплат», - рассказала Татьяна Долякова, генеральный директор рекрутингового агентства Pro Personnel.
Анна Маркина, директор Московского Бизнес Клуба, представила новых членов клуба - девелоперские компания AVA Group и «Первый Строительный Трест».

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Московский Бизнес Клуб (все новости этой организации)
Добавлен: 15:23, 29.10.2021
Количество просмотров: 884
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
329
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
37
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
42
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
50
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
70
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
227
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
88
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
94
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
515
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
209
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100