 |
Компания Хартия установила на своих сетях холодной воды счетчик ТВСХ-50 IP68 компании Водомер
Подмосковный филиал компании Хартия - регионального оператора, работающего в сфере вывоза и переработки отходов, входящий в пятерку ведущих московских компаний в этой отрасли, установил на сетях холодной воды на своем объекте в Щелково турбинный счетчик ТВСХ-50 с максимальной защитой IP68 компании Водомер. Турбинный счетчик ТВСХ-50 предназначен для измерений объёма холодной воды в системах холодного водоснабжения в напорных трубопроводах. Счётчики состоят из турбинки и счётного механизма, расположенных в корпусе счётчика и герметично отделённых друг от друга. Счётный механизм состоит из масштабирующего редуктора с показывающим устройством, выполненном в виде стрелочных и роликовых указателей объёма.
Вода через входное отверстие поступает внутрь корпуса счётчика, приводит во вращение турбинку и через выходное отверстие вытекает в трубопровод. Число оборотов турбинки пропорционально объёму прошедшей через счётчик воды. Вращение турбинки через магнитную муфту, защищённую от внешних магнитных полей, передаётся на счётный механизм, преобразуется в значение измеренного объёма воды и выводится на показывающем устройстве счётчика. Счѐтчики типа ТВСХ-50 работают в диапазоне температур от +5 до +50 градусов (холодная вода). Межповерчный интервал составляет 6 лет. Вес прибора - 12 кг.
Прибор выполнен с максимальной степенью защиты IP-68, что позволяет его использовать при сложных условиях эксплуатации, при высокой влажности и в затапливаемых колодцах. Счетчик был установлен в затапливаемом колодце на очистных сооружениях в Щелково.
Установкой счетчика занималась Мытищинская компания ООО "СПЕЦУЧЕТСЕРВИС", специализирующаяся на услугах поверки и установки приборов учета холодной и горячей воды, являющаяся партнером компании производителя счетчиков ООО «Водомер».
https://www.vodomer.su/catalog/schetchiki-vody-i-raskhodomery/schetchiki-s-zashchitoy-ip-68/tvskh-01-50-ip68-schetchik-kholodnoy-vody/?ysclid=m53u92h678322994665
Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: ООО "Водомер" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 25.01.2025
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| Архитектурный код станет «рекламой» России в мире, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 28.10.2026, Россия |
33 |
| Единый архитектурно-градостроительный код страны может стать своеобразной «рекламой России и витриной» ее достижений во всем мире. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский на заседании Коллегии Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при НЦ «Россия». |
|
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
76 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
243 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |