ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На проспекте Королёва в Петербурге появится инопланетный арт-объект

Работа современного художника Алекса Петунина станет частью нового проекта Группы RBI в Приморском районе – Ultra City 3.0 на проспекте Королёва. Арт-объект будет установлен на фруктовой аллее, общедоступной для всех горожан и гостей Петербурга.
Алекс Петунин — российский художник, архитектор, дизайнер и скульптор с мировым именем. Художник в третьем поколении, он работает на стыке науки и искусства, черпая вдохновение из новейших исследований в области химии, физики и даже микробиологии. Его работы экспонировались в таких городах, как Лондон, Пекин, Милан, Сингапур.
Для Ultra City 3.0 в Петербурге художник создаст арт-объект, напоминающий инопланетное дерево из нержавеющей стали. По замыслу автора, работа должна символизировать взаимосвязь технологий с природой, подталкивать зрителя к размышлению о «сознательности всех материальных вещей во вселенной».
Дерево в данной концепции наделяется самосознанием и способностью к адаптации. Благодаря гладкой поверхности каждый прохожий может увидеть своё отражение и ощутить себя не только частью экосистемы, но и почувствовать ответственность перед ней. Концепция перекликается и с тем растительным декором в дизайн-коде всего проекта Ultra City 3.0, который повторяется и в оформлении внутренних пространств, и даже в фасадных решениях отдельных строений (паркинга).
«Референсами в том числе послужили арт-объекты, которые появятся в парадных этого же жилого комплекса – структурная и параметрическая перфорация на полукруглых колоннах. Поэтому скульптура, по моей задумке, должна гармонично вписаться в архитектурную среду, привнося стилистическое и смысловое единство между интерьером и ландшафтом», – объясняет Алекс Петунин.
«Арт-объект известного современного художника не только пополнит богатую коллекцию предметов современного искусства, которые RBI делает частью своих проектов. Будет здорово, если он, равно как и весь общедоступный пешеходный бульвар, станет местом притяжения для жителей всего района, точкой для встреч и общения, объектом, которым любуются, на фоне которого фотографируются, – рассказывает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI. – Подобный арт-объект мы в свое время создали и на Комендантском проспекте, рядом с первой очередью Ultra City, и он уже несколько лет является местной достопримечательностью».
Синергия «природного» и «высокотехнологичного» начал концептуально близка проекту Ultra City, отмечает Михаил Гущин. С одной стороны, проект задействует современные технологии девелопмента: от IP домофонии до телеметрии счетчиков энергоресурсов. (И, между прочим, строится на проспекте имени Сергея Королёва). С другой, Ultra City 3.0 реализует концепцию «загород в городе» – с большим объемом озеленения и передовым ландшафтным дизайном. Здесь предусмотрен не только променад с фруктовыми деревьями, но сад трав, станции для ремонта велосипедов, комьюнити-беседка под ореховым деревом, водный аттракцион для детей и даже зона для солнечных ванн с лежаками. А всего в ландшафте использовано 17,5 тысяч единиц растений 43 различных видов.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 04:13, 27.01.2025
Количество просмотров: 145
Страна: Россия

Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
617
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
783
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
144
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
50
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
53
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
50
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
50
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
71
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
46
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100