|
 |
|
 |
«Заубер Банк» внедряет «ПрограмБанк.МСФО 16»
Осенью ПрограмБанк выпустил продукт «ПрограмБанк.МСФО 16», который соответствует требованиям нового стандарта и объединяет все задачи по арендуемому имуществу... С 1 января 2020 года российские банки перешли на стандарт IFRS (МСФО) 16 «Аренда». Если раньше большинство арендованного имущества учитывалось в рамках операционной аренды только на внебалансовых счетах, то теперь по каждому объекту аренды требуется учет актива (представляющего собой право пользования) и арендного обязательства с отражением по счетам раздела А.
Учет по МСФО 16 трудозатратен, даже если у банка всего пара десятков объектов аренды. Необходимо рассчитывать обязательство на основе дисконтированных платежей, учитывать все дополнительные расходы при расчете актива.
Параллельно с фактически заключенными договорами аренды с арендодателями банки будут вести отдельные договоры аренды, которые рассчитываются, исходя из предполагаемого срока эксплуатации имущества, то есть, это не обычные 11 месяцев, а 3-5-10 лет. Как правило, за такой срок договоры с арендодателями часто перезаключаются на других условиях, а это потребует пересчета плановых графиков платежей, активов и обязательств.
Осенью прошлого года наша компания выпустила продукт «ПрограмБанк.МСФО 16», который соответствует требованиям нового стандарта и объединяет все задачи по арендуемому имуществу — аналитический и бухгалтерский учет, документооборот и расчеты с арендодателем. Кроме этого, в продукте реализован этап перехода на МСФО 16.
Новый продукт заинтересовал российские банки. Одним из банков, которые приобрели «ПрограмБанк.МСФО 16», является «Заубер Банк».
«...Банк давно работает с компанией «ПрограмБанк». Мы заранее обратили внимание на существенные изменения в законодательстве, посмотрели продукт, который реализовала компания, выяснили интересующие нас вопросы. Сейчас проект в «горячей фазе», в конце февраля планируем ввести «ПрограмБанк.МСФО 16» в промышленную эксплуатацию...» — комментирует представитель банка.
Помимо «Заубер Банка», идет внедрение «ПрограмБанк.МСФО 16» еще в нескольких банках, один из которых входит в ТОП-5 банковского рынка РФ.
Справочная информация
Заубер Банк — коммерческий банк, активный участник финансового рынка, предоставляющий широкий спектр банковских услуг корпоративным клиентам и частным лицам. АО «Заубер Банк» основан в 1992 году на базе одного из банков, входивших в систему «Промстройбанка CCCР». История развития Банка за три четверти века сформировала корпоративные традиции Банка и его безукоризненный авторитет на финансовом рынке. Головной офис банка расположен в Санкт-Петербурге, в филиальную сеть Санкт-Петербурга и Москвы входят 6 дополнительных офисов и 18 операционных касс.
Придерживаясь принципов клиентоориентированности, приоритетным направлением деятельности Банка является предоставление высококачественных финансовых услуг. Строго соблюдая европейские традиции private-banking и Кодекс банковской деятельности, «Заубер Банк» стремится построить долгосрочные дружественные отношения с каждым клиентом.
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 30 лет. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@pogramrbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 01:20, 13.03.2020
Количество просмотров: 411
Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия |
143 |
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов. |
|
БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия |
49 |
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|