ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа пройдет 25 и 26 ноября в Москве

25 и 26 ноября 2019 года в Москве пройдет юбилейный V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, приуроченный 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.
25 и 26 ноября 2019 года в Москве пройдет юбилейный V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа (далее - Форум), приуроченный 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Со дня создания и до настоящего времени службой проводится колоссальная работа по широкому ряду вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией: создаются новые методы диагностики и лечения заболевания, совершенствуется система эпидемиологического надзора, проводится правовая и социальная защита ВИЧ-инфицированных, ведется пропаганда мер профилактики ВИЧ-инфекции и
СПИДа среди населения.
Ставшая традиционной, профессиональная площадка Форума объединит общепризнанных российских и зарубежных лидеров в области борьбы с ВИЧ-инфекцией для обмена знаниями и опытом, которые послужат выработке и принятию перспективных решений в рамках реализации Государственной стратегии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.
Актуальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции на территории России лягут в основу конструктивного диалога руководителей федеральных и региональных органов управления здравоохранением, представителей Центров по профилактике и борьбе со СПИДом и общественных организаций. В программе Форума запланировано выступление профильных экспертов, что позволит предоставить специалистам по ВИЧ и смежным специалистам в области здравоохранения информацию об актуальных изменениях в подходах к ранней диагностике и лечению ВИЧ, а также обеспечит возможность для обмена опытом и представления результатов текущих и завершенных программ профилактики в Российской Федерации.
В рамках Форума пройдет панельная сессия «Антиретровирусная терапия при ВИЧ-инфекции. Пути совершенствования лекарственного обеспечения», где будут рассмотрены вопросы расширения и персонализации схем лечения ВИЧ-положительных граждан, обновленные рекомендации ЕБ ВОЗ по лечению ВИЧ-инфекции, а также перспективы отечественной фармацевтической промышленности в повышении доступности современных антиретровирусных препаратах.
Отдельной темой Форума станет «Организация помощи лицам с ВИЧ-инфекцией в группах риска с привлечением НКО». В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы организации профилактических программ в ключевых группах силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты, а также вклад НКО в реализацию национальной стратегии противодействия ВИЧ в 2018 году.
Одним из основных направлений реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ в РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу является решение задач всеобщего информирования населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. С этой целью Минздрав России проводит Всероссийскую акцию по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция», охватившую уже более 70 регионов. Итоги ежегодной акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019», которая в этом году прошла в 40 регионах России, будут подведены в рамках мероприятий Форума.
На Форуме, в преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом состоится официальное открытие Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция реализуется Фондом социально-культурных инициатив и также направлена на повышение уровня информированности населения о ВИЧ/СПИДе.
В ходе первого дня мероприятий будут названы победители конкурса «Лучший СПИД-центр», который Минздрав России проводит с 2016 года с целью выявления лучших практик в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

Откроет форум Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
Среди участников:
Нижегородцев Тимофей Витальевич - начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России.
Сорокин Вадим Николаевич - генеральный директор Группы «ГАЗ».
Виней Патрик Салдана - региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Салтанат Егеубаева - медицинский специалист по вопросам ВИЧ, туберкулеза и вирусным гепатитам Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации.
Вовк Елена Викторовна - специалист программы по контролю за ТБ, ВИЧ и вирусными гепатитами Департамента по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения и инфекционным заболеваниям Европейского регионального бюро ВОЗ.
Алистер Пейс - медицинский директор ViiV Healthcare по региону Россия/ СНГ/Ближний Восток и Африка.
Также на форуме выступят представители Фонда социально-культурных инициатив, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства образования и Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказания.

Место проведения Форума: Double Space, г.Москва, Шлюзовая наб., 2/1с.5
Подробная программа Форума на сайте www.o-spide.ru

Регистрация участников и СМИ обязательна и доступна по ссылке
С http://o-spide.ru/forum-2019

Аккредитация и дополнительная информация:
Инна Винницкая
+7 (916) 634-81-44
innavi@vng.tv

Контактное лицо: Инна Винницкая (написать письмо автору)
Компания: Минздрав России (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 21.11.2019
Количество просмотров: 419

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
191
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
228
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
303
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
302
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100