|
 |
|
 |
ГКС на ТБ Форуме 2019: перенос практики идентификации посетителей массовых мероприятий из спорта в культуру – реальные механизмы
ГКС (АО «Группа Систематика») на прошедшем ТБ Форуме 2019 представила разработки и предложения по использованию систем идентификации для обеспечения безопасности на спортивных, культурно-массовых и развлекательных мероприятиях. Эксперты ГКС обладают глубокими компетенциями и многолетним практическим опытом построения систем безопасности мест массового пребывания людей, и ГКС выступила ко-партнером конференции «Обеспечение безопасности массовых мероприятий» на прошедшем недавно ТБ Форуме 2019.
В своем выступлении на конференции Александр Гудков, заместитель руководителя департамента по развитию бизнеса Дирекции комплексных систем безопасности ГКС рассказал о том, как строились системы регистрации зрителей и идентификации болельщиков (FAN ID) на крупнейших международных спортивных мероприятиях в РФ - Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи, Кубке Конфедераций 2017 и Чемпионате мира по футболу 2018.
Александр Гудков: «С учетом полученного опыта мы подготовили и представили на ТБ Форуме решения и предложения по распространению опыта идентификации на массовые мероприятия в сфере спорта и культуры, а также для таких отраслей как транспорт, туризм. Основа решения для культурно-массовых мероприятий - система идентификации зрителей, включающая подсистему проверки и взаимодействия с органами охраны правопорядка, подсистему выдачи ID с учетом различных каналов доставки. При этом ID может быть реализован в различных форм-факторах: аналог FAN ID на ЧМ-2018 или иной форм-фактор, согласованный с органами правопорядка».
Система идентификации интегрируется с билетными системами, что обеспечивает привязку ID к билету. Таким образом обеспечивается возможность предотвращения фальсификации и спекуляции билетами. Шлюз с системами обеспечения безопасности (СКУД объектов спорта и культуры) обеспечивает доступ зрителя на мероприятие по ID (совместно с билетом). Подсистема видеоаналитики при свободном проходе зрителей дает возможность осуществлять в онлайн-режиме поиск персон в списках «запретников» и базах розыска, а также предотвращать опасные ситуации.
Аналогичное решение для транспорта включает в себя системы идентификации при покупке билета в билетной кассе, видеоаналитики и взаимодействия с полицией на транспорте.
Решение, предлагаемое для туристического направления, предусматривает подачу заявки на турпоездку и регистрацию на web-портале, проверку персональных данных, приобретение туристического пакета (с включенным визовым сбором для оформления визы), получение электронной визы, планирование поездки (авиаперелет/автомобильный маршрут, бронирование гостиницы). Полученный ID может использоваться для въезда в Российскую Федерацию по электронной визе, бесплатного проезда на городском общественном транспорте, а также для реализации специальных предложений в музеях, театрах, на выставках - льготные билеты, проход без очереди и др.
Со-модератором конференции «Обеспечение безопасности массовых мероприятий» выступил Владимир Шелепов, вице-президент ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности. В ходе работы конференции в числе других обсуждались вопросы интеграции систем безопасности и необходимости проактивной работы для наиболее эффективного решения вопросов комплексной безопасности при проведении массовых мероприятий.
Вклад, внесенный ГКС в организацию и проведение ТБ Форума, высоко отмечен организаторами: компании вручен диплом за плодотворное сотрудничество и активное участие в подготовке Форума «Технологии безопасности 2019».
| ТБ Форум Международный форум Технологии Безопасности (ТБ Форум) – крупнейшая ежегодная встреча руководителей, ответственных за обеспечение безопасности организаций и граждан страны. www.tbforum.ru | ГКС (АО «Группа Систематика») Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 28 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов. ГКС – это более 1200 сотрудников, 100 партнерских контрактов с производителями ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация: Департамент маркетинга ГКС Владимир Кузнецов тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074) pr@gcs.ru | www.gcs.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 06.03.2019
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 10:55, 03.07.2025, Россия |
71 |
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов. |
 |
Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025, |
218 |
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса. |
|
Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия |
46 |
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие. |
|
На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия |
165 |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|