ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информационные технологии в медицинской организации завтрашнего дня»

На днях, 27 февраля, прошла конференция, посвященная будущему информационных технологий в сфере медицины – «Информационные технологии в медицинской организации завтрашнего дня». Организаторами мероприятия являлись ведущая клиника Москвы АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), Ассоциация развития медицинских информационных технологий (АРМИТ), ЗАО «Цифровые миры» и Doctor Smart (Care Mentor AI).
В рамках конференции обсуждались системы искусственного интеллекта (ИИ) и медицинские информационные системы (МИС) в частности, которые доступны уже сегодня и которые могут привести к снижению врачебных ошибок и увеличению качественных показателей медицинской помощи в России.
Генеральный директор ЗАО «Цифровые миры» Павел Ройтберг в самом начале конференции подвел итоги сегодняшней ситуации в медицине: «Все чаще пациент знает про свою узкую проблему больше, чем врач общей практики. Пациент все больше верит Dr.Google. В то же время он хочет больше сервиса. Причем не только электронной записи к врачу, минимизирующей его время на различные очереди, но и доступа к своей электронной истории болезни».
По словам президента АРМИТ Михаила Эльянова, большое внимание необходимо уделять финансированию работ по стандартизации и совместимости МИС – медицинских информационных систем. «Медики все больше привыкают к автоматизации, что значительно облегчает процессы внедрения компьютерных систем, — отметил Михаил Эльянов. — Но проблема совместимости МИС от различных производителей остается».
По словам основателя и президента клиники, академика РАН Григория Ройтберга, в АО «Медицина» используется свыше ста интегрированных медицинских систем, включая разработку ЗАО «Цифровые миры» - «облачная» МИС «Smart Медицина». И это не усложняет, а, наоборот, намного упрощает бизнес-процессы лечебно-медицинских учреждений. Спикеры наглядно продемонстрировали, что медицинские информационные системы завтрашнего дня доступны для клиник не только в столице, но и в регионах. Электронные карты пациента, интеграции с системами СКУД и 1С, поддержка врачебных решений и сокращение рутинной работы докторов – все это не далекое будущее, а доступно уже сегодня.
В качестве ключевых преимуществ «Smart Медицины» отметили не только обширные возможности для интеграций, но и впечатляющую гибкость самой системы, как в настройке и шаблонах, так и в ежедневной работе медицинского персонала.
Также на конференции много говорили о СППР – системах поддержки принятия врачебных решений. В качестве сравнения продуктивности работы ИИ и специалиста приводились следующие цифры: на создание и интерпретацию одного исследования ПЭТ-КТ у специалиста уходит 54 минуты, а если подключать к работе ИИ – около 10 минут. Это существенная разница для врачебного процесса. Сервис «Smart Помощник» осуществляет комплексную проверку на взаимодействие препаратов между собой, дублирование назначений, правильную дозировку препарата, учет противопоказаний, учитывая 17 проверочных критериев, включая критерии М.Бирса.



«Мы первыми в стране, да и сейчас это делают немногие, предоставляем пациенту доступ к электронной истории болезни. Было много возражений, опасений, что этим будут пользоваться. За все годы таких ситуаций были считанные разы, я даже помню фамилии, когда было явное вымогательство. Но мы в суде защищены, если сделали хорошо. А если сделали плохо, надо признаться, переделать, в том числе за свои деньги. Кроме того, это высочайший контроль качества», – считает академик Ройтберг.
По отзывам гостей конференции, мероприятие прошло информативно и насыщенно. Посетители не только послушали интересные выступления о уже существующих прогрессивных методах ведения врачебной деятельности, но и смогли своими глазами убедиться в успешном применении новейших технологий во время экскурсии по клинике АО «Медицина».

Контактное лицо: Мария Комиссаренко (написать письмо автору)
Компания: Smart Медицина (все новости этой организации)
Добавлен: 00:30, 06.03.2019
Количество просмотров: 332
Страна: Россия

III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 23:15, 20.03.2024, Россия
248
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ДЕЛОВАЯ КНИГА ГОДА В РОССИИ», Технологии Доверия, 23:07, 20.03.2024, Россия
44
Конкурс «Деловая книга года в России» уже в девятый раз проводит компания «Технологии Доверия». По итогам онлайн-голосования, проводившегося с середины января на платформе «КраудСпейс», около 13 000 любителей бизнес-литературы со всей страны отобрали из 125 книг, выдвинутых на премию, 15 лучших.


ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024», Газинформсервис, 22:57, 20.03.2024, Россия
37
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронном документообороте, электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ и информационной безопасности. Эксперты «Газинформсервиса» примут участие в ключевых активностях конференции.


II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан, Международный форум РЕБУС, 22:52, 20.03.2024, Россия
33
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 10-11 июля в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


IV всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, Благотворительный фонд "Семья вместе", 22:48, 20.03.2024, Украина
38
21-22 марта 2024 года в Общественной палате РФ в Москве и 12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024».


EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам Jira и Confluence, EvaTeam, 22:32, 20.03.2024, Россия
37
16 апреля в Москве состоится EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам продуктов Atlassian от EvaTeam.


III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 08:03, 20.03.2024, Россия
88
Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoReCa Siberia – 2024 и форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».


В Москве пройдет III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Компания "Гарант", 08:00, 19.03.2024, Россия
135
Регистрация уже открыта, приглашаем принять участие очно или онлайн.


Альбина Мухаметзянова выступила на форуме CSTB.PRO.MEDIA, Анимационная компания "ЯРКО", 19:20, 02.03.2024, Россия
300
29 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA прошла сессия «Производство и продюсирование анимационного контента. Индустриальный аспект».


пресс-конференция «Вызовы и тренды рынка труда для бизнеса и HR в 2024 году, WOW GROUP, 22:24, 28.02.2024, Россия
172
пресс-конференция «Вызовы и тренды рынка труда для бизнеса и HR в 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100