ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АМДтехнологии» реализовала проект холодоснабжения кондиционирования и вентиляции энергоэффективного ЦОД «Авантаж»

Компании «АМДтехнологии» и «Авантаж» сообщают о завершении проекта по строительству энергоэффективного ЦОД уровня Tier III.
Компании «АМДтехнологии» и «Авантаж» сообщают о завершении проекта по строительству энергоэффективного ЦОД уровня Tier III (по классификации Uptime Institute). В рамках проекта была реализована система холодоснабжения, кондиционирования и вентиляции для объекта площадью 20000 квадратных метров, вместившем в себя 16 машинных залов общей емкостью в 2240 стоек.

Согласно техническому заданию, новый ЦОД должен:
- быть энергоэффективным (с уровнем PUE не более 1,3);
- соответствовать высоким требованиям к надежности и отказоустойчивости;
- быть легко масштабируемым и иметь возможность поэтапного наращивания мощности оборудования.

Для реализации этой задачи в части систем охлаждения по итогам тендера была выбрана компания «АМДтехнологии». В ходе проекта, который продолжался полтора года, в эксплуатацию была запущена первая очередь, установлено 9 чиллеров с турбо- компрессорами по 1,6 МВт каждый, 132 шкафных кондиционера, 18 драйкуллеров, 9 пластинчатых теплообменника гликоль/вода. Шкафные кондиционеры вынесены за пределы машинных залов, что позволяет ограничить несанкционированный доступ персонала к серверному оборудованию.

«Для нас это важный проект. Мы реализовали переход в режим 100% свободного охлаждения при температуре наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия. Подобное решение увеличивает надежность работы ЦОД в «холодный» период года, - рассказал Виктор Гаврилов, технический директор компании «АМДтехнологии». – Такой подход не только, повышает отказоустойчивость системы холодоснабжения при любых нештатных ситуациях, но также позволяет привлекать новых интересных арендаторов, которым важно, насколько надежный и в то же время «гибкий» ЦОД он выбрал».

Справка о ЦОД «Авантаж»
В 2017 году на территории города Лыткарино МО введен в эксплуатацию крупнейший в России Центр обработки, хранения данных и защиты информации «Авантаж» (ЦОД) мощностью 20МВт, отвечающий всем современным требованиям отказоустойчивости (TIER 3) и энергоэффективности.

ЦОД расположен на территории 3000 кв.м и включает в себя 16 серверных залов, здание энергоцентра, блок службы эксплуатации, 4-х этажный административный корпус, а также 14 ДРИБП и собственное топливохранилище способное обеспечить автономную работу ЦОДа при полной нагрузке в течение трех суток.

Своим Клиентам ООО «Авантаж» предлагает высокий уровень надежности, сервиса, а также широкий выбор услуг: 16 серверных залов совокупной емкостью 2240 стоек позволяют предоставлять в аренду как стойко-места, так и целые залы.

Среди услуг, предоставляемых ЦОД «Авантаж» можно выделить следующие:
- Аренда стойко места с подключением к сетям;
- Аренда стойки с подключением к сетям;
- Аренда серверного зала на 140 стоек;
- Аренда индивидуального ограждения;
- Аренда инфраструктурного оборудования;
- ЦОД в ЦОДе – выкуп серверного зала для организации собственного ЦОД.

Справка о компании «АМДтехнологии»
Компания «АМДтехнологии» (http://amd-tech.ru) предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контакты для СМИ
Олег Горбатов
oleg@itrend.ru
+ 7 (915) 200 09 29

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: АМДтехнологии (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 09.03.2018
Количество просмотров: 1147
Страна: Россия

Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:36, 24.12.2025, Россия
62
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:36, 24.12.2025, Россия
65
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:36, 24.12.2025, Россия
61
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025,
58
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия
68
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


Система хранения данных ATLAS.SM получила поддержку работы без кэша, ATLAS, 21:24, 24.12.2025, Россия
28
Вышло обновление СХД ATLAS: реализована функция прямой передачи данных


«Флатика» обновила поисковую модель и коммуникационные механики, "Флатика", 21:23, 24.12.2025,
28
«Флатика» – сервисная платформа о ремонте, интерьерах, благоустройстве и ландшафтном дизайне – представила обновление продукта, направленное на развитие поисковой инфраструктуры и пользовательских коммуникаций. Изменения затрагивают ключевые технологические сценарии работы с контентом и специалистами и ориентированы на повышение релевантности поиска и управляемости взаимодействий внутри сервиса.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
108
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
107
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
111
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100