ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Реализованный «АйТеко» проект Райффайзенбанка – лауреат премии SAMS Europe Award 2017

Проект Райффайзенбанка по эффективному управлению программными активами с помощью HPE Asset Manager, реализованный командой ИТ банка и компании «АйТеко», первым из российских внедрений стал лауреатом международной премии SAMS Europe Award.

Церемония награждения прошла в конце сентября 2017-го в Берлине в рамках конкурса европейских проектов по Software Asset Management — SAMS Europe Award 2017. Райффайзенбанк получил призовое место в номинации «Программное решение».

Примечательной реализованную в Райффайзенбанке систему SAM делает то, что в банке сложилось особенное сочетание программных продуктов, из-за чего вендору пришлось вносить много изменений в выбранный продукт для управления программными активами, а подрядчику приложить значительные усилия по их внедрению и настройке, чтобы обеспечить бизнес-процессы ИТ-службы, бухгалтерии, экономистов, юристов, служб контроля и безопасности. Перед «АйТеко» была поставлена задача организовать такой уровень учёта и контроля лицензий, который бы позволял быстро и без дополнительных усилий получать необходимую информацию для анализа затрат банка на покупку и обновление ПО.

Проектная команда ИТ Райффайзенбанка и специалистов «АйТеко» внедрила сквозной автоматизированный учет лицензий, копий ПО, контрактов на поддержку ПО, а также затрат по ним. Выстроенный в банке процесс управления программными активами и его автоматизация средствами HPE Asset Manager позволили существенно сократить трудозатраты на учет ПО и контрактов на его поддержку; повысить прозрачность связанных с ПО расходов; упростить оптимизацию программных активов и обеспечить непрерывный контроль рисков, связанных с некорректной установкой и использованием программных систем.

«В ходе реализации проекта мы перестроили работу не только в ИТ, но и в других подразделениях банка. Мы были довольны итогами уже тогда, когда увидели результат в виде оптимизации процессов и расходов внутри банка. Но международное признание в рамках SAMS Europe Award 2017 стало особым успехом для нашей команды, ведь ранее представители России подобные премии не получали», – поясняет Максим Качёлкин, вице-президент, руководитель группы централизованного контроля систем и сервисов Райффайзенбанка, которому и была вручена награда.

По словам Алексея Заславского, директора департамента систем управления информационными сервисами компании «Витте Консалтинг» (ГК «АйТеко»), знаковым и даже уникальным проект внедрения в Райффайзенбанке HP UD for OLMS вкупе с HP Asset Manager делают разработки собственного алгоритма, существенно оптимизирующего скорость загрузки и реконсиляции данных, а также реализация расчёта лицензионного соответствия для сложных моделей использования в среде с высокой степенью виртуализации и мультивариативным лицензированием.

«Искренне рады поздравить нашего стратегического заказчика с получением престижной награды и беспрецедентным успехом. Мы расцениваем эту премию как признание на международном уровне безошибочности выбора решения HPE и высокой эффективности реализованных возможностей Software Asset Management в Райффайзенбанке. Приятно быть причастными к такому банковскому «SAMоуправству»! На примере этой истории успеха нам с коллегами удалось показать и доказать, что сложность системы учёта – отнюдь не проблема, а гарантия высокой точности результатов», – делится Алексей Заславский.

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 05.10.2017
Количество просмотров: 641
Страна: Россия

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
265
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
273
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
266
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
267
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100