ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT исследование: только 26% компаний готовы отразить хакерские и вирусные атаки

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия), 21 июня 2017 года – Организации стараются использовать комплексный подход к обеспечению ИБ, однако в большинстве компаний до сих пор не уделяется достаточного внимания контролю за действиями пользователей и безопасности конфиденциальных данных.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, подвела итоги ежегодного исследования 2017 IT Risks Report. Цель исследования: представить общий обзор IT рисков, с которыми организации сталкиваются на ежедневной основе, определить какие процессы и ресурсы позволяют минимизировать риски, а также оценить готовность компаний к борьбе с угрозами безопасности.

Исследование проводилось в течении месяца - с 15 марта по 15 апреля 2017 года. В рамках исследования были опрошены 723 специалиста компаний из разных стран, отраслей и сегментов рынка. В результатах приведены обобщенные данные, опыт, мнение и планы компаний в отношении их ИБ стратегий.

Основные результаты исследования:

• Большинство организаций (89%) используют только базовые ИБ решения.
• 65% компаний отметили отсутствие отдельных сотрудников, ответственных за информационную безопасность. Почти половина из них (56%) передают вопросы ИБ и соответствия стандартам - на исполнение системным администраторам.
• 66% компаний признались, что основной угрозой безопасности данных они считают персонал. Однако, меньше половины этих компаний (36%) контролируют действия сотрудников в системе.
• 65% компаний сообщили, что в 2016 году у них были проблемы с утечкой данных. Основные причины утечки: ошибки сотрудников и вредоносное ПО.
• 74% компаний отметили, что они не готовы к хакерским и вирусным атакам в полной мере. Основные причины: отсутствие достаточного бюджета на средства защиты (57%) и нехватка времени для контроля и мониторинга событий (54%).

"Результаты нашего опроса наглядно демонстрируют проблемы, требующие приоритетного решения. Мы выяснили, что в большинстве компаний понимают важность и необходимость бесперебойного функционирования IT систем и приложений, признают угрозу безопасности в собственных сотрудниках – однако, несмотря на это, далеко не везде внедрены системы контроля за действиями пользователей и системы контроля доступа к конфиденциальным данным. Отсутствие подобных IT инструментов существенно снижает готовность компаний к вирусным или хакерским атакам и утечкам данных", – прокомментировал Michael Fimin, CEO и соучредитель компании Netwrix.

"Я поддерживаю мнение о том, что утечки данных - это самый серьезный IT риск для любой компании. Специалисты начали уделять больше внимания диагностике систем, автоматизации трудоемких IT процессов, улучшилась доступность сервисов, сократилось время простоя систем при сбоях. Но в большинстве случаев, защита данных все еще недостаточная", – говорит Adam Fowler, IT эксперт и владелец блога adamfowlerit.com.

Детальная информация об исследовании, а также результаты в формате PDF (eng) доступны по ссылке: www.netwrix.com/go/itrisksin2017.

О компании Netwrix
Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита IT-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте www.netwrix.ru

Контактная информация:
Александра Харитонова
Менеджер по маркетингу, Россия и СНГ
Netwrix Corporation
Tel.: +7 (812) 309-5498
E-mail: alexandra.kharitonova@netwrix.com

Контактное лицо: Александра Харитонова (написать письмо автору)
Компания: Netwrix Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 22.06.2017
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
332
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
300
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
316
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
313
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
312
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
299
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
323
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
323
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
315
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
320
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100