ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел межотраслевой форум с участием экспертов в области экономики

В Москве состоялся большой межотраслевой форум с участием экспертов из различных отраслей экономики. Участники мероприятия обсудили российско-немецкие экономические отношения, рассказали об инвестициях со стороны Германии в российскую экономику, а также поговорили о перспективах POS-кредитования в России, значимости клиентского сервиса и мотивации сотрудников для современного бизнеса.
30 марта в Москве состоялся большой межотраслевой форум с участием экспертов из различных отраслей экономики. Участники мероприятия обсудили российско-немецкие экономические отношения, рассказали об инвестициях со стороны Германии в российскую экономику, а также поговорили о перспективах POS-кредитования в России, значимости клиентского сервиса и мотивации сотрудников для современного бизнеса. Организатором экономического форума выступил немецкий концерн SIEGENIA GRUPPE, который отметил в этом году 20-летний юбилей в России.

Открыл деловое мероприятие Виланд Франк, владелец и глава SIEGENIA GRUPPE, рассказавший о продолжительной и успешной истории развития компании. Ханс Диль, руководитель Северо-Восточного подразделения SIEGENIA, говорил уже о российском представительстве немецкой компании. «Почти каждое пятое окно, установленное в России, − это окно с фурнитурой SIEGENIA GRUPPE, − отмечает Ханс Диль. – Мы стабильно развиваемся на российском рынке, и это приносит свой закономерный результат. На сегодня доля компании на рынке светопрозрачных конструкций составляет 20,5-21,5%».

Также на Форуме выступали приглашенные эксперты, которые озвучили текущие и прогнозируемые показатели российской экономики и оконной отрасли.

Эдуард Бройде, руководитель подразделения корпоративных проектов Российско-Германской Внешнеторговой Палаты, отметил, что в 2017 году в России ожидается рост ВВП на 0,9-1,5%. По словам эксперта, за три квартала 2016 года немецкие компании вложили более 2 млн евро в российскую экономику. «В 2017 году в России вырастут показатели индекса производства, розничный товарооборот, доход на душу населения, снизятся индекс производства и уровень безработицы, − рассказал Эдуард Бройде. – Согласно внутренней аналитике Внешнеторговой палаты, направленной на исследование делового климата в России за 2016 год, экономика страны будет развиваться». Так, 55% респондентов оценивают состояние своего бизнеса в России как удовлетворительное, 91% опрошенных не собираются сокращать свою бизнес-активность, 55% считают, что российская экономика будет развиваться скорее позитивно, чем негативно, и 47% уверены в том, что количество сотрудников их компаний будет только расти в будущем.

О ситуации на рынке POS-кредитования (выдача кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках) участникам мероприятия рассказал Владимир Борисенко, директор департамента потребительского кредитования Home Credit Bank. Эксперт отметил, что на данный момент банк является лидером в сфере POS-кредитования частных лиц с долей рынка более 29%. «В 2016 году в России было выдано POS-кредитов на сумму 307 млрд рублей, - заявил эксперт. – По статистике, россияне чаще всего берут в кредит товары и услуги в таких сегментах как: мобильная связь, мебель, образование, одежда, бытовая электроника. В оконной отрасли уровень кредитования очень невысок и составляет всего лишь 7%. Увеличение объема «моментальных» POS-кредитов с рациональной процентной ставкой может увеличить не только спрос, но и средний чек». Среди трендов рынка 2017 года эксперт выделил рост «онлайнизации» и увеличение количества рассрочек.

Владислав Утенин, бизнес-тренер, преподаватель, эксперт в области системной поддержки и развития компетенций бизнеса, подробно рассказал участникам форума о том, что дают бизнесу профессиональные навыки и какие именно нужны компетенции для достижения бизнес-задач в современных экономических условиях.

«Любая компания, которая только выходит на рынок, всегда должна задавать себе достаточно простой вопрос: от кого или от чего зависит результат? Я всегда говорю своим партнерам, что бизнес зависит от желания конкретного сотрудника поработать сегодня или нет, − рассказывает эксперт. – Мы с компанией SIEGENIA сотрудничаем уже 5 лет, и в 2015 году пришло понимание того, что необходима системная поддержка ключевых клиентов. Нам удалось внедрить и применить на практике инструментарий, который уже сегодня приносит результат. Теперь у нас есть уникальная практика на оконном рынке, благодаря плодотворному сотрудничеству с командой SIEGENIA».
Владислав Ус, председатель Ассоциации специалистов по управлению клиентским опытом, отметил, что 62% клиентов из сектора B2B готовы тратить финансовые средства больше обычного, если им нравится работа клиентской службы, 88% изучают отзывы о работе службы поддержки, прежде чем начать сотрудничество с той или иной фирмой, и 66% клиентов отказываются от сотрудничества с компанией, не способной обеспечить достойный сервис. Эксперт также рассказал о своей оценке проекта на базе мобильного приложения SIEGENIA СИНЕРГИЯ, которое также было создано для улучшения качества клиентского сервиса. Владислав Ус считает, что программа имеет ряд значимых конкурентных преимуществ: мобильность, интеграция образовательных проектов, использование игровых механик, инновационные pos-материалы и встроенная программа мотивации с гибкой системой вознаграждений.

Ольга Иванова, руководитель отдела маркетинга компании SIEGENIA, рассказала участникам мероприятия о системной программе развития продаж SIEGENIA СИНЕРГИЯ более подробно. Система на базе уникального мобильного приложения представляет собой программу мотивации и развития компетенций для собственной розничной и дилерской сети. Новаторский проект был реализован с крупнейшим производителями и поставщиками окон в Центральном и Северо-Западном ФО, в числе которых такие известные оконные компании, как «Фабрика окон» и «Окна Петербурга». «Нам удалось эффективно внедрить мобильное приложение SIEGENIA СИНЕРГИЯ, которое помогло за три месяца увеличить продажи премиальной продуктовой линейки на 25%», − говорит основатель «Фабрики Окон» Артем Агабеков.
«Мы рады, что подобные инновационные продукты не только мотивируют сотрудников нашей компании, но и позволяют перевыполнять планы продаж на год», − отмечает основатель «Окон Петербурга» Даниэль Паредес.
Всего в 2016 году по программе SIEGENIA СИНЕРГИЯ было реализовано 5 проектов, с показателями прироста по целевому продукту до 40%.
Заключительную речь мероприятия произнес Олег Ардатовский, директор по развитию бизнеса SIEGENIA GRUPPE, который поблагодарил всех участников экономического форума и подвел итоги мероприятия, подчеркнув приоритет развития клиентского сервиса и комплексной маркетинговой поддержки SIEGENIA в целях успеха клиентов и партнеров компании.

Контактное лицо: Александр Погребной (написать письмо автору)
Компания: SIEGENIA (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 27.04.2017
Количество просмотров: 731

Юбилейная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:24, 02.06.2025, Россия
223
Юбилейная десятая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (далее ЦИПР) будет проходить со 2 по 5 июня на Нижегородской ярмарке.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025,
43
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


Свыше 10 000 предпринимателей освоили технологии цифровой трансформации на конференции «Цифромация.РФ 05.15.2025», Цифромация.рф, 12:36, 02.06.2025, Россия
27
Завершилась масштабная онлайн-конференция «Цифромация.РФ 05.15.2025», объединившая рекордное количество участников — более 10 000 представителей малого и среднего бизнеса из всех регионов России. Мероприятие было посвящено внедрению практических инструментов цифровой трансформации в условиях экономической турбулентности.


UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия
65
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года


В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 08:35, 02.06.2025, Россия
34
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности.


«Такском» обсудил перспективы цифровизации транспортно-логистических процессов на круглом столе в Симферополе, Такском, 00:02, 02.06.2025, Россия
76
27 мая 2025 года компания «Такском» приняла участие в круглом столе на тему «Цифровая трансформация и информационная открытость: механизмы взаимодействия органов власти, НКО и общественных советов», организованном Общественной палатой Республики Крым


Наталья Воеводина, Кибериспытание: Единственная метрика, которой CEO может понятно и объективно измерить собственную кибербезопасность – это стоимость взлома компании, АО «Кибериспытание», 08:26, 29.05.2025, Россия
310
В рамках международного форума Positive Hack Days состоялась экспертная дискуссия «Кибербезопасность глазами первых лиц», где топ-менеджеры крупнейших компаний и ведущие специалисты по информационной безопасности обсудили, как современным лидерам следует выстраивать управление цифровыми рисками.


Семплирование трейсов изнутри: что скрывается под вершиной айсберга? Технический директор GMonit рассказал на DevOpsConf 2025, GMonit, 08:25, 29.05.2025, Россия
352
Команда GMonit приняла участие в юбилейной конференции DevOpsConf 2025 — ключевом событии для специалистов, работающих на стыке разработки, тестирования и эксплуатации.


Компания HeadPoint приняла участие в конференции по видеоаналитике в промышленности и банковской сфере, HeadPoint, 22:46, 27.05.2025, Россия
39
Коммерческий директор HeadPoint Владимир Калашников выступил с докладом «Особенности создания системы умного видеонаблюдения в банках» на онлайн-конференции «Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических процессов, производственных регламентов». Эксперт рассказал о возможностях применения видеоаналитики в банковском секторе и поделился практическим опытом.


Цифровое управление компанией: как прошла конференция Directum Enterprise Forum 2025, Directum, 22:40, 27.05.2025, Россия
41
Мероприятие состоялось в Москве 21 апреля. Узнать о практиках цифровизации, обменяться опытом с коллегами и протестировать ИТ-решения собрались представители крупнейших компаний России и СНГ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100