ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РОСМЭН» готов к внедрению политик SAM и System Center после SAM-проекта от АЛАН-ИТ

Специалисты компании АЛАН-ИТ успешно реализовали проект SAM Baseline Review в ООО «РОСМЭН».
ООО «РОСМЭН» — одно из крупнейших книжных издательств России. Сегодня «РОСМЭН» предлагает продукцию не только в книжном сегменте, но и в других товарных группах: товары для творчества, товары для праздников, игрушки, детскую бижутерию, канцтовары.
В 2015 году ООО «РОСМЭН» поставило задачу по лицензионной сверке программного обеспечения, а именно, по сравнению закупленного ПО Microsoft с тем, которое находится в реальном использовании. В качестве SAM партнера была выбрана компания АЛАН-ИТ.
Перед проектом SAM Baseline Review ставились задачи по оценке текущей схемы и определению оптимальной программы лицензирования в рамках закупки ПО, по подтверждению правомерности использования программного обеспечения, по оценке процессов SAM в организации, по определению цели дальнейшего внедрения SAM процессов и инструмента для учета и контроля за ИТ-инфраструктурой.
Проект охватывал все юридические лица компании по 4 городам России. По данным инвентаризации автоматизированными средствами, «РОСМЭН» располагает парком более 200 ПК. Сбор данных производился средствами MAP 9.2, при этом рекомендовалось внедрить в инфраструктуру System Center Configuration Manager, как инструмент по управлению ИТ-активами.
В ходе проекта было уделено особое внимание вопросу виртуализации и даны рекомендации по переходу на технологию Hyper-V.
Кроме того, специалисты АЛАН-ИТ провели анализ общего состояния политик SAM по ключевым показателям модели оптимизации – SOM. Оценка процессов проводилась путем сравнения ключевых компетенций с моделью оптимизации SAM (SOM), которая регламентируется ISO стандартом в области управления ПО.
По итогам проекта был разработан ряд ключевых рекомендаций по внедрению инструмента для управления ИТ-инфраструктурой, по обновлению ПО за счет перехода на облачные технологии: Office 365 для модернизации рабочих мест и обновление серверной инфраструктуры на базе Azure, что позволит вывести старое оборудование и минимизировать расходы на приобретение нового.
«Изложенные рекомендации позволили улучшить уровень зрелости по всем ключевым компетенциям как минимум на один уровень и повысили способность организации централизованно управлять своими ИТ- активами, соблюдать лицензионную чистоту используемого ПО, свести возможные риски к нулю, связанные с отсутствием рационального управления ИТ-активами, а также оптимизировать расходы на ИТ» - Сергей Лощаков, начальник отдела информационных технологий ООО «РОСМЭН».

Контактное лицо: Казанова Ольга (написать письмо автору)
Компания: АЛАН-ИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 22.12.2016
Количество просмотров: 695

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
98
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
156
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
149
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
148
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
37
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
46
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
52
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
41
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
35
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
33
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100