ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная Конференция по респираторной поддержке в педиатрии и неонатологии

Глубокоуважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в Международной Конференции по респираторной поддержке в педиатрии и неонатологии 24-26 марта 2017 года, организуемой и проводимой под руководством НП «Объединение детских анестезиологов и реаниматологов» России, а так же при непосредственной поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации

Место проведения: 119571, Москва, Ленинский пр-т, 117. «Российская Детская Клиническая Больница». ФГБУ «РДКБ» Минздрава России. КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

По структуре и содержанию данная конференция является первой в нашей стране, посвященной этой тематике. Отзывы и пожелания, которые поступили в нашу организацию за последние годы о необходимости организовать такой Конгресс, побудили нас взять на себя эту деликатную миссию.

Основные тематики:

• Объем, давление или двойной контроль?
• ИВЛ при тяжелой гипоксемической форме ОДН
• ИВЛ при тяжелой обструктивной патологии
• Неинвазивная вентиляция в детской ОРИТ
• Седо-анальгезия и миорелаксанты при ИВЛ
• Новые режимы вспомогательной вентиляция легких
• Маневр рекруитмента в педиатрической практике. Когда и как?
• Настройка PEEP-важный компонент обеспечения безопасности ИВЛ
• Особенности респираторной поддержки при врожденных пороках сердца
• Респираторная поддержка у детей с неврологической и нейрохирургической патологией
• Респираторная поддержка при эндоскопических вмешательствах на дыхательных путях
• Респираторная поддержка в неонатальной практике
• Мониторирование механики дыхания при ИВЛ
• Актуальность ВЧО в детской ОРИТ
• ИВЛ в кардиохирургической интенсивной терапии
• Домашняя вентиляция в педиатрии
• Педиатрическое и неонатальное ЭКМО
• Волюметрическая капнометрия при респираторной поддержке
• Респираторная поддержка в торакальной хирургии
• Трудные дыхательные пути
• ЭКМО в России
• Клинические случаи
• Симуляционный курс по респираторной поддержке


Мы пригласили для вас наших иностранных коллег:

- Донозо Ф. Алехандро (профессор отделения интенсивной терапии, Клинический госпиталь Метрополитано Ла Флорида-Сантяго, Чили)
- Лопез Херсе – Хесус (профессор отделения педиатрической интенсивной терапии университетского госпиталя Грегория Мараньон, Университет Комплутензе Мадрида, Испания)
- Менсия Сантьяго (профессор отделения педиатрической интенсивной терапии университетского госпиталя Грегория Мараньон, Университет Комплутензе Мадрида, координатор международной группы по симуляции в педиатрии GISP, Испания)
- Москателли Андреа (профессор отделения педиатрической интенсивной терапии Университетского госпиталя г. Гаслини Генуа, Италия)
- Понс - Одена Марти (профессор отделения педиатрической интенсивной терапии Университетского госпиталя Сант Иоан де Деу, Университет Барселона, Испания)
- Сипманн Фернандо Суарез (профессор отделения анестезиологии и критической медицины, отделение хирургии Университета Упссала, Швеция)

Ознакомиться с программой вы можете на официальном сайте Объединения детских анестезиологов и реаниматологов – www.babyanesthesia.ru или на сайте официального конгресс-оператора – www.group-primus.com

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ПРИМУС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 02.11.2016
Количество просмотров: 804

ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
350
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
408
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
57
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


«Газпром ЦПС» провел технологический визит в рамках NEFT 4.0, ООО "Газпром ЦПС", 22:30, 20.03.2026, Россия
43
18.03. 2026 в Санкт-Петербурге прошел технологический визит делегатов конгресса Neft 4.0 на площадку ИТ- компании «Газпром ЦПС». Экскурсия и интерактивная зона с VR-тренажером, где все желающие могли на практике познакомиться с технологиями виртуальной реальности, показали, что цифровая трансформация – не абстрактная концепция, а реальные инструменты для развития нефтегазовой отрасли.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
67
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
202
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
160
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
69
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
61
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
58
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100