ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Неофлекс» создала ИТ-инфраструктуру электронного факторинга для X5

Компания «Неофлекс» переносит лучшие практики и технологии ИТ-интеграции, наработанные в банковской сфере, на новые рынки и отрасли. Cпециалисты «Неофлекс» завершили интеграционный проект для X5 Retail Group — одной из ведущих розничных продуктовых компаний России.
Реализовано уникальное интеграционное решение, позволяющее автоматизировать обмен юридически значимыми электронными документами (ЮЗЭДО) компании и электронными факторинговыми площадками практически без доработок учетных систем.

Создан функционал для электронного взаимодействия компании с факторинговыми площадками, обеспечивающий безопасность и целостность передаваемой информации. Интеграционное решение позволяет легко модифицировать текущие бизнес-процессы обмена информацией с факторинговыми площадками и подключать к процессу по схожим схемам новых партнеров.

Архитектура решения построена на базе промышленной интеграционной и BPM платформы с открытым исходным кодом (Opensource), обеспечивающей гарантированную доставку сообщений до учетной системы дебитора, наложение и проверку УКЭП и сохранение юридически значимых документов в электронном архиве. Использование в проекте продуктов с открытым исходным кодом позволило минимизировать затраты на лицензирование и сопровождение. Модульный принцип построения архитектуры обеспечивает устойчивость и масштабируемость решения, позволяя в то же время сравнительно быстро менять существующие или интегрировать в систему дополнительные компоненты.

Алексей Макеев, партнер, руководитель бизнес-направления SOA компании «Неофлекс»: «Это первый интеграционный проект компании для факторингового бизнеса, хотя с факторинговой компанией мы уже сотрудничали: еще в 2012 году мы построили хранилище данных в компании «ВТБ Факторинг» на базе собственной системы отчетности и аналитики Neoflex Reporting. Я думаю, что появление в факторинге спроса на промышленную интеграцию является следствием требований бизнеса к повышению скорости обработки и роста объемов сделок посредством ЭДО».

Андрей Джанбаев, директор по архитектуре, компании X5 Retail Group: «Применение интеграционного шлюза позволяет нам минимизировать затраты на подключения к любым факторинговым площадкам и адаптацию к различным схемам и режимам работы с точки зрения бизнес-логики и технической интеграции. Это позволяет нам существенным образом упростить, а иногда и исключить доработки ERP-системы, и значительно сократить сроки реализации бизнес-решений. Компания «Неофлекс» помогла нам реализовать решение на основе программных компонентов с открытым исходным кодом быстро, точно, с достойным качеством и с минимальными затратами».

Контактное лицо: Наталья Низкоус (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 10.09.2016
Количество просмотров: 789
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
94
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
101
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
91
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
96
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
93
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
94
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
94
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
100
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
101
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
102
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100