ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Contour Components приняла участие в международном совещании Организации экономического сотрудничества и развития ООН

В марте 2010 года компания Contour Components приняла участие в совещании экспертной группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по использованию стандарта обмена статистическими данными (SDMX), которое прошло в Женеве.

Совещание было совмещено с Объединенной рабочей сессией по статистическим метаданным (METIS) Европейской экономической комиссии ООН, Евростата и Организации экономического сотрудничества и развития ООН. В совещании приняло участие около 80 стран, в том числе члены российской делегации. Участниками мероприятия были: Организация Объединенных Наций, Всемирная организация здравоохранения, Международная Организация Труда, Банк международных расчетов, Центральный европейский банк, Всемирный банк, национальные статистические институты, в том числе Росстат, и другие. Участники совещания поделились своими успехами в области внедрения стандарта обмена статистическими данными SDMX, обсудили проблемы его применения, направления развития стандарта.

Стандарт SDMX призван революционным образом изменить обмен статистическими данными между странами. Он определяет единый формат обмена данными и метаданными, модель статистических данных и нацелен на новую концепцию сбора данных – вместо отправки отчетности из многих точек в одну предполагается ее получение путем выполнения запросов к источникам данных в странах (pull -- «тянущий режим»). Также SDMX предлагает использование новых интернет-технологий – web-сервисов для обмена нормативно-справочной информацией и статистическими данными. Представители разных стран выступили с докладами, презентовали собственные программные разработки.

Contour Components принял участие в международном мероприятии в качестве одного из российских делегатов. Участникам семинара была продемонстрирована система ЕМИСС (Единая межведомственная статистическая система), предназначенная для публикации статистики, собираемой более чем 50 министерствами и ведомствами, и обмена статистическими данными и метаданными. ЕМИСС использует стандарт SDMX и построена на платформе Contour BI. Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components, обменялся с коллегами из разных стран опытом внедрения SDMX, выявленными трудностями и предложениями по усовершенствованию стандарта.

«SDMX – это действительно революционная инициатива. Представьте себе, что сейчас все страны мира обмениваются данными в разных форматах, данные классифицированы национальными классификаторами. Такую статистику нельзя сопоставлять, очень трудно интерпретировать, ее подготовка отнимает огромные силы. Если удастся перевести все страны на единый формат, единую модель, то объем мировой статистики, доступной аналитикам, политикам, журналистам, увеличится в тысячи раз, - говорит Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components. - SDMX также целесообразно применять внутри страны для межведомственного и внутриведомственного обмена метаданными и данными. Это принесет те же самые преимущества – сопоставимость статистики, резкое снижение трудоемкости ее подготовки и обработки, доступность для аналитиков, специалистов и граждан. Contour Components – одна из первых компаний в мире, создавших собственную реализацию SDMX, мы тратим существенные усилия на исследования и разработку и уже сегодня готовы предложить действующую систему – Contour BI, поддерживающую международный стандарт SDMX».

О Contour BI
Contour Business Intelligence – это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.
Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.
Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.
О Contour Components
Contour Components – международная компания, разработчик Business Intelligence платформы Contour BI.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.

Контактная информация:

Сайт компании: www.contourcomponents.ru
Контактное лицо: Евгения Головина
E-mail: eg@iri-media.ru
Телефон: + 7 (495) 609-67-66
Адрес: 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1 строение 1, офис 81Б

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 26.04.2010
Количество просмотров: 1013

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
288
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
294
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
284
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
288
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
286
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
285
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
298
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
298
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
295
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
296
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100