ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Маяк»: таких предложений больше не будет

В Химках стартовали долгожданные продажи в 41-этажной башне – пятом корпусе жилого комплекса бизнес-класса «Маяк». По мнению экспертов «БЕСТ-Новострой», данное предложение можно считать уникальным и, скорее всего, последним в данной локации, если вспомнить о запрете властей на высотное строительство в Подмосковье.
По замыслу архитекторов комплекса, башня высотой более 130 метров должна стать доминантой Старых Химок. В нижней части «юбки» здание имеет диаметр 42 метра, в верхней цилиндрической части – 36 метров, а на уровне пентхаусов – 39 метров. Да-да, пентхаусы – еще одна изюминка этого комплекса. В башне будет всего четыре двухэтажных пентхауса, каждый площадью около 450 кв. м. Высота потолков составит около 4 метров, а со второго этажа будет предусмотрена возможность выхода на отдельную 30-метровую террасу. Учитывая, что все квартиры в комплексе имеют панорамное остекление, можно представить, какие удивительные виды будут открываться из дома такой высоты, расположенного на берегу канала им. Москвы.
Впрочем, панорамное остекление имеют и остальные квартиры, при этом все окна будут открываться.
Всего башня включает 420 квартир, от 35 до 168 кв. м, причем здесь на выбор покупателя представлены не только обычные квартиры, но и лоты евро-формата. Бюджет покупки последних, естественно, ниже и стартует от 4,5 млн руб., средняя же цена квартир в башне – 112 тысяч рублей.
«В домах второй очереди застройщик особое внимание уделил дизайну входных групп, которые будут отделаны мрамором. А чтобы собственники квартир на высоких этажах не испытывали неудобств из-за слабого напора воды, в башне предусмотрены три насосных станции – по одной на каждую группу этажей», – поясняет Лариса Бобылева, директор департамента продаж ОАО «Маяк».
При этом в корпусах второй очереди – собственно в башне и 4-ом корпусе переменной этажности в 22-37 этажей – так же, как и в домах первой очереди, внутри квартир нет несущих конструкций, что предоставляет владельцу огромные возможности организовать пространство по собственному усмотрению.
Кстати, покупатели квартир в ЖК «Маяк» могут не беспокоиться по поводу парковки. Подземный паркинг, расположенный на минус первом этаже башни, будет соединен с паркингом всего комплекса, всего же во второй очереди предусмотрено 787 машино-мест. А первый этаж здания займет медицинский центр.
«По сути, оба корпуса второй очереди можно смело отнести к сегменту «бизнес+». Об этом свидетельствуют и высота потолков в квартирах, и отделка общественных пространств, и даже постирочные, которые предусмотрены в квартирах. При этом застройщик придерживается стратегии адекватного рынку ценообразования и предлагает достаточно лояльные условия приобретения, что для сегодняшнего покупателя особенно важно», – резюмирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», реализующей квартиры в этом уникальном комплексе.

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 11:16, 24.06.2016
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
282
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
45
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
40
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
50
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
630
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
797
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
112
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
159
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
62
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
76
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100