ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Марий Эл активизируется работа по борьбе с энерговорами

Среди методов этой работы рейды, которые проводят сотрудники "Мариэнерго" в районах республики. Цель – выявление фактов бездоговорного и безучётного потребления киловатт-часов.
Кампания по борьбе с энергохищениями проводится в масштабах всей республики. Стратегия ее проведения предполагает активизацию противостояния злоумышленникам всеми законными способами. Среди них – рейды энергетиков в различных населенных пунктах. Им предшествует выявление неблагополучных с точки зрения оплаты потребленных киловатт-часов сел и деревень.
Объявив непримиримую борьбу хищениям, энергетики тесно взаимодействуют с правоохранительными органами и районными (сельскими) администрациями. Некоторых нарушителей закона удаётся поймать за руку при содействии местного населения. Удивительно, но расхитителями часто оказываются не самые бедные селяне, а вполне зажиточные люди, имеющие большие хозяйства и даже собственные производства. Зарабатывая намного больше своих соседей, эти нечистые на руку люди живут за их счет, ведь за похищенную электроэнергию приходится платить "всем миром".
Все выявленные факты незаконного потребления электроэнергии тщательно документируются – составляются акты, проводится фотосъёмка нарушителей и мест несанкционированного присоединения к электросетям. Впоследствии эти материалы используются в суде.
Так, за первые пять месяцев 2016 года, проведено более полусотни рейдов по выявлению нарушений в сфере потребления электроэнергии. Проверки затронули около двухсот населенных пунктов. Выявлено и оформлено более 100 случаев вмешательства потребителей в работу приборов учета с целью хищения электроэнергии. Факты эти изучаются, готовятся документы для передачи в суд.
При этом энергетики выступают не только в роли обличителей, но и ведут активную профилактическую работу. Объясняют последствия противоправных действий, одним из которых может стать уголовная ответственность.
Попытки скрыть следы самовольного подключения к электрическим сетям, помимо прочего, влекут за собой множество нарушений правил техники безопасности. Самодельная проводка не раз становилась причиной пожаров. Немало зафиксировано случаев выхода из строя дорогостоящей электробытовой техники у соседей энерговоришек.
Сами расхитители то и дело получают тяжелые травмы, которые стараются скрыть от врачей и общественности. Хуже, когда из-за них страдают ни в чем неповинные люди, включая детей. Словом, впору задуматься о цене похищенных киловатт. Стоят ли они всех этих проблем? И надо ли в погоне за сомнительной выручкой рисковать жизнью, здоровьем, свободой?
Заметим, что в большинстве случаев, энергетики стараются идти навстречу раскаявшимся нарушителям, предоставляя им шанс избежать уголовной ответственности. Необходимым условием является погашение задолженности и отказ от незаконных схем потребления электроэнергии.

Контактное лицо: Сергей Сурков (написать письмо автору)
Компания: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 08.06.2016
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100