ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДН и C3 Solutions предложили новую услугу на рынке аренды ЦОД

ЦОД СДН завершил испытания и принял в эксплуатацию серверный шкаф нового типа. Уникальность конструкции состоит в возможности разделять пространство шкафа высотой 48U на 2 или 3 секции емкостью 23U и 15U с индивидуальными дверьми и замками, а также изолированными внутристоечными кабельными вводами (лотками, каналами).
Инициатором разработки выступил ЦОД СДН, по заказу которого С3 Solutions - российский производитель решений для ЦОД - спроектировал и запустил в производство новое изделие на собственном заводе в г.Белгороде. Разработчик специализируется на выпуске оборудования и программных продуктов для оснащения ЦОД, машинных залов, аппаратных, производственных цехов и т.д.
Совместные опытно-конструкторские работы дата-центра СДН и C3 Solutions начались более года назад. В течение этого времени были разработаны, произведены и испытаны 5 образцов шкафов.
Удачная конструкция, современные металлообрабатывающее оборудование, окрасочная линия и роботизированная сборка, внедренные на производственной площадке C3 Solutions, обеспечивают высокое качество производимого оборудования.
«Мы очень довольны результатами этой разработки, – говорит Андрей Елисеев, директор Санкт-Петербургского ЦОД СДН. – Она позволила дата-центру предоставлять клиентам в аренду закрытые секции на 23U или 15U. Я, как русский инженер, горжусь тем, что в одном ряду со шкафами фирмы Panduit и Conteg будут стоять российские многосекционники, нисколько не уступающие по функционалу и качеству».
Комментарий Генерального директора C3 Solutions Максима Кыркунова:
«Для нас было важно найти решение, которое бы отвечало интересам клиентов одного из крупнейших ЦОД в России. Совместно со специалистами СДН мы доработали конструкцию своих шкафов, провели испытания и убедились в высокой надежности получившегося изделия. Помимо высокого качества исполнения новый шкаф позволил полностью удовлетворить требованиям ЦОД СДН, обеспечив при этом существенную экономию средств».
На данный момент под многосекционные шкафы СДН выделяет 5 процентов своей монтированной емкости, что составляет 50 шкафов для 150 клиентов.
ООО «СДН» - владелец и поставщик услуг модульного дата-центра SDN на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВА на старте), площадью технологических помещений 6500 м2; площадью здания под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала - 1500 м2. Инженерная инфраструктура дата-центра к моменту полного ввода объекта в эксплуатацию будет включать в себя 8 ДИБП, 15 установок охлаждения. Два независимых ввода 110/10 кВ. Проект реализуется поэтапно при инвестиционной поддержке одного из ведущих финансовых институтов России – Внешэкономбанка. Победитель премии «Russian Data Center Awards» в номинации «Лучшее решение в области охлаждения-2015». Сертификат соответствия PCI DSS EC-14-257A1/CC-49 от 7 июля 2015 года.

Контактное лицо: Даниил Михель (написать письмо автору)
Компания: СДН и C3 Solutions предложили новую услугу на рынке аренды ЦОД (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 19.04.2016
Количество просмотров: 649
Страна: Россия

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100