ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДН и C3 Solutions предложили новую услугу на рынке аренды ЦОД

ЦОД СДН завершил испытания и принял в эксплуатацию серверный шкаф нового типа. Уникальность конструкции состоит в возможности разделять пространство шкафа высотой 48U на 2 или 3 секции емкостью 23U и 15U с индивидуальными дверьми и замками, а также изолированными внутристоечными кабельными вводами (лотками, каналами).
Инициатором разработки выступил ЦОД СДН, по заказу которого С3 Solutions - российский производитель решений для ЦОД - спроектировал и запустил в производство новое изделие на собственном заводе в г.Белгороде. Разработчик специализируется на выпуске оборудования и программных продуктов для оснащения ЦОД, машинных залов, аппаратных, производственных цехов и т.д.
Совместные опытно-конструкторские работы дата-центра СДН и C3 Solutions начались более года назад. В течение этого времени были разработаны, произведены и испытаны 5 образцов шкафов.
Удачная конструкция, современные металлообрабатывающее оборудование, окрасочная линия и роботизированная сборка, внедренные на производственной площадке C3 Solutions, обеспечивают высокое качество производимого оборудования.
«Мы очень довольны результатами этой разработки, – говорит Андрей Елисеев, директор Санкт-Петербургского ЦОД СДН. – Она позволила дата-центру предоставлять клиентам в аренду закрытые секции на 23U или 15U. Я, как русский инженер, горжусь тем, что в одном ряду со шкафами фирмы Panduit и Conteg будут стоять российские многосекционники, нисколько не уступающие по функционалу и качеству».
Комментарий Генерального директора C3 Solutions Максима Кыркунова:
«Для нас было важно найти решение, которое бы отвечало интересам клиентов одного из крупнейших ЦОД в России. Совместно со специалистами СДН мы доработали конструкцию своих шкафов, провели испытания и убедились в высокой надежности получившегося изделия. Помимо высокого качества исполнения новый шкаф позволил полностью удовлетворить требованиям ЦОД СДН, обеспечив при этом существенную экономию средств».
На данный момент под многосекционные шкафы СДН выделяет 5 процентов своей монтированной емкости, что составляет 50 шкафов для 150 клиентов.
ООО «СДН» - владелец и поставщик услуг модульного дата-центра SDN на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВА на старте), площадью технологических помещений 6500 м2; площадью здания под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала - 1500 м2. Инженерная инфраструктура дата-центра к моменту полного ввода объекта в эксплуатацию будет включать в себя 8 ДИБП, 15 установок охлаждения. Два независимых ввода 110/10 кВ. Проект реализуется поэтапно при инвестиционной поддержке одного из ведущих финансовых институтов России – Внешэкономбанка. Победитель премии «Russian Data Center Awards» в номинации «Лучшее решение в области охлаждения-2015». Сертификат соответствия PCI DSS EC-14-257A1/CC-49 от 7 июля 2015 года.

Контактное лицо: Даниил Михель (написать письмо автору)
Компания: СДН и C3 Solutions предложили новую услугу на рынке аренды ЦОД (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 19.04.2016
Количество просмотров: 732
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
51
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
49
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
52
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
26
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
52
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
51
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
55
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100