|
|
 |
|
|
 |
MAYKOR-GMCS построила систему бизнес-аналитики для «ТРАСКО»
MAYKOR-GMCS разработала для транспортно-экспедиционной компании «ТРАСКО» систему бизнес-аналитики на базе платформы QlikView. С помощью BI-решения «ТРАСКО» получает финансовую аналитику и эффективно управляет операционной деятельностью.
В результате проекта созданы витрины данных для топ-менеджеров транспортно-экспедиционной компании, организована регулярная выгрузка информации из оперативных систем. Руководство «ТРАСКО» получило возможность анализировать результаты деятельности компании в режиме онлайн, в том числе отслеживать успешные и менее успешные направления перевозок, виды грузов, типы перевозок (сборные, комплектные, мультимодальные и прочие) и т.д. Проект реализован за пять месяцев.
«Для нас это был один из самых значимых ИТ-проектов в 2015 году. Мы получили мощный аналитический инструмент для развития. Логистический рынок России меняется, средняя стоимость перевозок падает, а их объем увеличивается. Чтобы развиваться с положительной динамикой, необходимо постоянно отслеживать малейшие изменения в своей работе. Мы планируем развитие системы по двум основным направлениям: анализ эффективности собственного транспорта и финансовый анализ», – комментирует Ольга Щепунова, руководитель отдела автоматизации бизнес-процессов «ТРАСКО».
«Каждый логистический оператор уникален, поэтому BI-решение должно быть индивидуальным. Совместно с руководителями подразделений «ТРАСКО» мы тщательно проработали направления бизнес-анализа и набор показателей. Разработанное BI-решение является эффективным помощником при координации операционной логистики, а также источником актуальной информации для стратегического планирования и развития новых направлений и видов перевозок», – говорит Антон Селезнев, бизнес-директор MAYKOR-GMCS.
«Использование QlikView позволяет спускаться от высокоуровневой аналитики к данным более низкого уровня в рамках интерфейса одной системы. В результате у руководителей появляется возможность в максимально наглядной форме, в режиме «единого окна», видеть текущее состояние дел в компании с желаемым уровнем детализации, во множестве аналитических разрезов. BI-решение загружает в оперативную память необходимые для анализа данные, пользователи могут работать с ними, получая мгновенный отклик», – отмечает Алексей Артеменко, региональный директор Qlik в России и СНГ.
MAYKOR-GMCS – один из лидеров в России в ИТ-сфере по внедрению бизнес-решений, разработке ПО и аутсорсингу управлениями приложениями. Проекты GMCS направлены на повышение эффективности бизнеса заказчиков. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге и Пензе. В 2013 году GMCS вошла в состав MAYKOR, общероссийского поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.
Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR-GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 11.04.2016
Количество просмотров: 609
Страна: Россия
| Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия |
60 |
| 19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства. |
|
| GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия |
27 |
| Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|