 |
3G и тарифы Vodafone изменили поведение абонентов в социальных сетях
Количество клиентов в сети Vodafone Украина, которые ежедневно пользуются социальными сетями, достигло трех миллионов.
Наиболее популярной социальной сетью среди украинских абонентов Vodafone стал Facebook, этот сервис выбирает 66% мобильных пользователей социальных сетей. На второе место вышел Instagram – с запуском 3G у этой социальной сети прибавилось поклонников среди украинских абонентов, их доля составляет 16%. И замыкает тройку лидеров Twitter – 14% мобильных пользователей социальных сетей общаются с друзьями в этой социальной сети. По остальным социальным сетям предпочтения украинских абонентов Vodafone распределились следующим образом: Linkedin – 1%, Googleplus – 1%, Pinterest – 1%.
По данным аналитиков компании, на предпочтения абонентов повлияли тарифные предложения оператора, которые помимо 3G и «домашних» тарифов для зарубежной связи и общения в роуминге, включают в себя безлимитное общение в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter.
Запуск 3G стал вторым фактором влияния на поведение абонентов в социальных сетях. На сегодняшний день на социальные сети приходится 8% мобильного дата-трафика, общий объем которого в сети оператора за год вырос в 4 раза. 3G сети оператора построены с большим запасом, что позволяет пропустить большие объемы трафика и при этом обеспечивает стабильно высокие скорости. Применяя европейский опыт запуска 3G, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и строит дополнительные базовые станции. В среднем, для формирования 3G покрытия оператор использует в 1,5 раза больше базовых станций, чем работает в 2G покрытии.
Новое качество услуг, отличия новой технологии нашли отражение в имиджевой кампании оператора, посвященной запуску собственной 3G сети Vodafone в Украине. Ролик доступен на официальном youtube-канале Vodafone Украина по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=LpM3QJ49nT8. На сегодняшний день абонентам Vodafone доступно самое больше 3G покрытие в стране – 19 областных центров Украины: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Харьков, а также их пригороды. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 27.02.2016
Количество просмотров: 795
Страна: Украина
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
368 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
370 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
383 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
372 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |