 |
Стратегическим руководителем TEGRUS назначен Алексей Пилипчук
TEGRUS – системный интегратор полного цикла, входящий в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний России, – объявляет о назначении Алексея Пилипчука на пост генерального менеджера. В зону ответственности Алексея Пилипчука входит стратегическое руководство и формирование политики развития системного интегратора.
Алексей Пилипчук имеет техническое и бизнес-образование. В 1999 году он закончил Санкт-Петербургский Военный университет связи по специализации радиоинженер, а с 2006 по 2008 год обучался в Государственном университете управления, где получил диплом мастера делового администрирования MBA.
До перехода в TEGRUS Алексей Пилипчук занимал руководящие посты в компании «Техносерв», где за 14 лет прошел путь от руководителя телекоммуникационного направления до технического директора, вице-президента, и, наконец, генерального директора интегратора. В его послужном списке успешно реализованные проекты федерального масштаба, заказчиками которых выступали предприятия и организации из всех ключевых отраслей российской экономики – от силовых и иных государственных структур, до торговых, промышленных, медицинских, финансовых предприятий и крупнейших телекоммуникационных операторов.
Своей первостепенной задачей в качестве стратегического руководителя TEGRUS Алексей Пилипчук видит продолжение успешно идущего в компании процесса адаптации организационной структуры и бизнес-процессов к нынешним реалиям российского ИТ-рынка.
«Изменения на рынке связаны с тем, что процессы оптимизации и сокращения непрофильных затрат предприятий-заказчиков, ставшие драйверами развития ИТ-рынка после кризиса 2008 года, получили новый статус, – разъясняет Алексей Пилипчук. - Для многих предприятий передача ИТ-составляющей на аутсорсинг становится теперь не только вопросом получения конкурентных преимуществ, но и одной из возможностей эффективно распорядиться бюджетом, что крайне важно в текущей экономической обстановке».
В соответствии с меняющимися требованиями заказчиков, TEGRUS продолжает переориентацию на сервисную бизнес-модель, которая включает в себя ИТ-аутсорсинг.
«Наша задача – обеспечивать заказчиков полным набором первоклассных ИТ-услуг, позволяющих им сосредоточиться на своем основном бизнесе, - комментирует Алексей Пилипчук. - Чтобы максимально упростить переход наших клиентов к сервисной модели мы, помимо пакетов ИТ-услуг, включили в свой портфель так называемые Решения высокой готовности. Они создаются на основе актуальных запросов схожих предприятий и позволяют не только ускорить, но и удешевить процесс передачи интегратору всей непрофильной деятельности, обременяющей основной бизнес заказчика».
Алексей Пилипчук отмечает, что залогом успешной работы на рынке системной интеграции становится сегодня эффективная кооперация и партнерство по наработанным компетенциям. В связи с этим будет продолжено формирование действующей партнерской сети TEGRUS, с учетом как специализаций, так и регионов, которые обслуживают партнеры.
«TEGRUS – известный системный интегратор, работающий на российском рынке не один год, – подчеркивает Алексей Пилипчук. - Те высокие позиции, которые компания занимает сегодня в рейтингах аналитических агентств, показывают и высокую востребованность услуг интегратора, и заслуженную репутацию, завоеванную за годы успешной реализации проектов для государственных и частных заказчиков из разных индустрий. Сильная команда профессионалов, финансовая стабильность и желание акционеров динамично развивать бизнес в соответствии с новыми рыночными условиями – вот ключевые факторы, позволяющие нам планомерно усиливать свои позиции и претендовать на звание одного из системообразующих игроков на рынке ИТ-услуг, который формируется сегодня в России».
Контактное лицо: Леонид Чуриков (написать письмо автору)
Компания: TEGRUS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 04.02.2016
Количество просмотров: 860
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия |
460 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
|
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия |
329 |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
 |
| Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия |
330 |
| По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала. |
 |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия |
320 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия |
334 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
|
 |