ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SOCOCO поможет сберечь российский лес

Виртуальные офисы SOCOCO встанут на государственную службу. ФБУ «Российский центр защиты леса» сделает сервис основным решением, с помощью которого будет осуществляться видеоконференцсвязь между подразделениями организации, расположенными по всей стране – от Калининграда до Владивостока.
Москва. 28 декабря 2015 года. Таким образом, простым и недорогим способом ФБУ «Российский центр защиты леса» в разы увеличит скорость взаимодействия персонала, принятия решений и согласования документов.

В целом, популярность и востребованность виртуальных офисов SOCOCO в России стремительно растёт. К середине IV квартала 2015 года уже более 1000 российских компаний открыли для себя сервис, зарегистрировав собственные спейсы (виртуальные офисные пространства) на сайте www.sococo.ru. Популярность сервиса выросла почти на 2000%.

Николай Дороничев инженер отдела компьютерного обеспечения ФБУ «Российский центр защиты леса»

«Мы тестировали виртуальные офисы SOCOCO в течение месяца. За это время оценили доступность сервиса и простоту его использования. Теперь для проведения качественных видеоконференций нет необходимости докупать дополнительное дорогостоящее оборудование, устанавливать сложное ПО – ведь на конференц-связь можно выйти в пару кликов. Кроме того, можно проводить обучающие семинары – для нас это очень важное дополнение».

Александр Столяров, директор по взаимодействию с корпоративными клиентами компании АРСИЭНТЕК:

«Мы рады, что нашим партнёром и клиентом стала именно природоохранная организация. По собственному опыту мы знаем, насколько SOCOCO повышает производительность труда. Уверены, что SOCOCO откроет новую страницу в истории Российского центра защиты леса, значительно ускорив все рабочие процессы. Будет выполнен гораздо больший объём работы, а значит, спасено гораздо больше деревьев и приведено в порядок больше лесов».

О виртуальных офисах SOCOCO:

В виртуальных офисах SOCOCO воссоздан реальный мир современного рабочего пространства. На экране пользователь видит интерактивный план своего офиса. Все сотрудники представлены в виде анимированных аватаров, имеющих большой набор информативных статусов. Где бы коллеги ни находились географически, они видят друг друга, понимают, кто чем занят, кто с кем взаимодействует и в любой момент могут обратиться к каждому, что создает «эффект присутствия» в команде.

Виртуальный офис SOCOCO даёт возможность территориально распределённым командам взаимодействовать друг с другом в режиме постоянно активных видео и аудиоконференций, с одновременной демонстрацией нескольких экранов, групповыми и персональными чатами. Переключение между экранами осуществляется в один клик.

Удобная визуализация, имитирующая реальный офис с персональными комнатами и переговорными, перемещение между которыми осуществляется в один клик, даёт возможность легко присоединяться к «мозговым штурмам» групп людей и без дополнительных прелюдий и ненужных телодвижений начинать видеть и слышать всех сразу, становиться участником происходящего общения.

Виртуальный офис SOCOCO позволяет значительно сэкономить ресурсы компании и её сотрудников, как временные так и материальные. Например, избавляясь от необходимости ежедневно приезжать в офис, сотрудник может сэкономить 4 часа в день или 1,5 месяца жизни в год. Компании благодаря использованию виртуальных офисов могут в несколько раз снизить затраты на аренду физических офисов и расширить географию поиска и найма сотрудников. Это позволит также снизить расходы на заработную плату, при этом улучшив контроль и повысив эффективность и мобильность работников.

Виртуальный офис даёт возможность в считанные минуты подключать любое количество сотрудников к полноценной работе без необходимости установки и поддержки каких-либо серверов и программного обеспечения в серверных или центрах обработки данных заказчика.

Протестировать виртуальный офис SOCOCO компании любого размера могут бесплатно на www.sococo.ru. Регистрация и подключение занимают всего несколько минут. Круглосуточно доступна русскоязычная служба поддержки.

Официальным партнёром SOCOCO на территории России и Европы является компания АРСИЭНТЕК.

О компаниях:

ФБУ «Российский центр защиты леса»

История образования ФБУ "Рослесозащита" начинается с постановления правительства 1938 года о создании лесопатологической экспедиции при Всесоюзной лесоустроительной конторе "Леспроект". На нее были возложены функции надзора за появлением опасных видов вредителей и болезней и организации борьбы с ними.

В последние годы шел процесс укрепления Российского центра защиты леса, передачи ему новых функций, создания новых филиалов. В настоящее время Федеральное бюджетное учреждение "Российский центр защиты леса" (Рослесозащита) имеет в своем составе 42 региональных центров защиты леса.
Направления деятельности:
• Защита леса;
• Государственный мониторинг воспроизводства лесов;
• Радиационный мониторинг лесов;
• Лесная генетика;
• Оценка качества семян лесных растений;
• Формирование и хранение федерального фонда семян лесных растений.
За годы существования организации сотрудники обследовали (и не один раз!) почти все лесные массивы страны.

Более подробная информация на сайте http://rcfh.ru/

ООО АРСИЭНТЕК

Основной профиль деятельности АРСИЭНТЕК — создание и поддержка ИТ-инфраструктуры компаний любого размера и профиля, разработка и продажа уникальных ИТ-решений для повышения эффективности бизнеса и предоставление операторских услуг связи.

В настоящее время компания представлена более чем в 80 городах России и Европы, в штате — более 1000 человек. АРСИЭНТЕК обслуживает мощные ЦОДы с тысячами серверов, радиостанции, станции спутниковой связи и телекоммуникационные узлы. Количество абонентов корпоративной телефонии насчитывает более 40 000 человек.

Среди клиентов и партнеров АРСИЭНТЕК — группа компаний «ЛУКОЙЛ», крупнейший оператор экспресс-доставки DHL, аэропорт Шереметьево, представительство республики Башкортостан при Президенте РФ и другие крупные компании.

АРСИЭНТЕК специализируется на создании масштабируемых и отказоустойчивых решений.

В топ-10 решений компании входят отказоустойчивая и легко масштабируемая система хранения данных Resilient Cloud Storage, контакт-центр Resilient Contact Center, высокопроизводительный, горизонтально-масштабируемый сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS.

АРСИЭНТЕК является официальным партнёром SOCOCO в России и Европе.

Более подробную информацию можно получить на сайтах компании www.rcntec.com, www.sococo.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь:

Пресс-служба ООО «АРСИЭНТЕК»:
Валерия Решетняк,
PR-директор АРСИЭНТЕК,
8 (495) 620-87-87 (доб. 725-00),
+7 (921) 439-27-33
valeria.reshetniak@rcntec.com



- end -

Контактное лицо: Валерия (написать письмо автору)
Компания: АРСИЭНТЕК (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 29.12.2015
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
71
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
78
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
70
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
71
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
66
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
72
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
71
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
71
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
72
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
43
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100