ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALCATEL-LUCENT ПОСТРОИТ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ОПЕРАТОРА SBB СЕТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ И ОБЕСПЕЧИТ ЕЕ ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Модернизация сети завершится в 2020 г. и обеспечит поддержку пассажирских, технологических и бизнес-сервисов с постоянным подключением и повышенными эффективностью и безопасностью
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) разворачивает свои технологии для оптических и IP-сетей в рамках проекта АО «Швейцарские национальные железные дороги» (Schweizerische Bundesbahnen, SBB) по строительству сети следующего поколения Datacom NG. Благодаря своей пунктуальности и надежности SBB пользуется во всем мире заслуженной репутацией, которую, в условиях увеличения пассажирских и грузовых потоков, позволит сохранить реализация данного проекта.
Новая сеть соединит все информационные и коммуникационные системы SBB, включая системы управления движением поездов, информирования пассажиров и торговые системы (в том числе автоматы по продаже билетов), интернет-сервисы для пассажиров и ИТ-системы для персонала.
SBB — крупнейший швейцарский транспортный оператор, обороты которого постоянно растут: в прошлом году железнодорожная сеть протяженностью 3100 км, на которой расположено более 790 станций, перевезла более 430 млн пассажиров и 53 млн тонн груза. В условиях нарастания транспортных потоков SBB требуется перенести все критичные приложения, а также пассажирские и бизнес-операции в новую сетевую инфраструктуру, объединенную с новейшими коммуникационными технологиями DWDM и IP/MPLS. Это даст SBB возможность повысить гибкость и операционную эффективность, а также ускорить адаптацию к требованиям клиентов с внедрением новых пассажирских услуг.
Alcatel-Lucent выполнит миграцию действующей SDH-инфраструктуры SBB (переносит критичный трафик) и IP-сетей (переносят некритичный трафик) в интегрированную сеть на основе IP/MPLS и оптических технологий с использованием маршрутизаторов 7750 Service Router и 7705 Service Aggregation Router, а также коммутаторов 1830 Photonic Service Switch. При этом будут задействованы более 1300 узлов, расположенных вблизи железных дорог, и около 500 офисов. Сквозное управление сетью будет осуществляться посредством системы 5620 Service Aware Manager.
Новая сеть, запуск которой запланирован на 2020 г., объединит в себе надежность действующей сети SDH, развернутой компанией Alcatel-Lucent, с расширенной функциональностью технологий IP и WDM, дав SBB возможность справляться с растущими объемами перевозок и сохранять репутацию надежной и пунктуальной компании на долгую перспективу.
Alcatel-Lucent выполнит развертывание технологий в течение 4 лет, начиная с 2016 г. Компания также предоставит свои профессиональные услуги, включая проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию, а также услуги по эксплуатации сети, поддержке миграции и выводу из эксплуатации действующей сети. После запуска новой сети Alcatel-Lucent в течение 8 лет будет обеспечивать техническое обслуживание с возможностью дальнейшей пролонгации.

Ключевые факты

Alcatel-Lucent развернет сеть с интеграцией оптических технологий и IP/MPLS, которая, поддерживая широкий спектр коммуникационных сервисов, даст SBB возможность наряду с оптимизацией затрат сохранить высокий уровень надежности и удовлетворенности клиентов. В результате компания сможет лучше подготовиться к росту пассажирских и грузовых потоков, а также внедрить новые услуги для пассажиров.
Интегрированная инфраструктура Alcatel-Lucent на базе оптических и IP-технологий, использующая общую платформу управления, позволит SBB рационализировать сетевые операции, лучше реагировать на динамичные изменения в пассажирских и транспортных потоках, а также оптимизировать использование сетевых ресурсов.
Новая сетевая инфраструктура будет поддерживать такие критичные сервисы, как централизация и блокировка (Interlocking), видеонаблюдение, управление движением поездов, сигнализация и связь стандарта GSM-R, а также бизнес-коммуникации для служащих SBB, продажи билетов, обеспечения связи пассажиров на железнодорожных станциях и др.

Цитаты

Ив Цишек (YvesZischek), руководитель SBBTelecom: «Компания Alcatel-Lucent, ее мотивированный коллектив и лучшие в своем классе технологии для реализации нашего ответственного проекта больше других соответствовали отборочным критериям. Новая национальная сеть следующего поколения, развертываемая Alcatel-Lucent, значительно увеличит пропускную способность нашей сети и одновременно повысит ее доступность. Эти проектом мы закладываем фундамент для цифрового, еще более подключенного будущего».
Патрик Лангелан (PatrickLangelaan), руководитель Alcatel-LucentSwitzerland: «Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с SBB. Этот масштабный проект подчеркивает преимущества наших продуктов в сфере обеспечения коммуникационных потребностей железнодорожных операторов. Используя гибкие оптические и IP/MPLS-технологии, мы готовы построить сеть, которая эффективно и экономично удовлетворит все потребности SBB в условиях продолжающегося роста перевозок».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: ALCATEL-LUCENT (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 27.12.2015
Количество просмотров: 592

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
706
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
853
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
850
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
536
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100