ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ералаш, самбо и инновационные проекты в летней школе «Лифт в будущее»

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, представители Волонтерского центра БФ «Система» и компаний АФК «Система», мастера спорта из Всероссийской федерации самбо и другие партнеры стали участниками летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее» в Подмосковье.
К 100 старшеклассникам из 35 регионов России в детскую здравницу им. Гагарина приехали эксперты из дочерних компаний АФК «Система». С лекциями и мастер-классами выступили представители Группы компаний «Медси», ГК «Детский мир» и многие другие ведущие специалисты.

Директор департамента главных специалистов, заместитель Вице-президента по медицинской деятельности ЗАО «Группа компаний «Медси», доктор медицинских наук, профессор Абрамов Игорь Сергеевич рассказал старшеклассникам о ведущих отечественных и зарубежных научно-исследовательских центрах, занимающихся изучением причин возникновения и разработкой инновационных методов лечения онкологических заболеваний. Игорь Сергеевич и участники проекта обсудили актуальные вопросы профилактики и ранней диагностики рака в России.

В направлении «IT и телекоммуникации» перед участниками летней школы выступил эксперт из ГК «Детский мир», заместитель директора IT Сергей Алтухов с лекцией «Современная автоматизация ритейла».

Гостями лагеря в группе «Инновационная промышленность», где ученики изучают новые виды топлива, малую авиацию и беспилотники, стали руководитель образовательной программы «Инноватика» Университета машиностроения Павел Петров и советник генерального директора МКБ «Компас» Виталий Наводничий. Из конструкторского бюро «ОСА» с консультацией и экспертной оценкой проектов выступил генеральный директор бюро Алексей Соседко.

Для учеников были организованы экскурсии на Ступинское машиностроительное производственное предприятие, Сельскохозяйственное предприятие филиала «Татариново», Научно-производственное предприятие «Аэросила».

Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» был организован гончарный мастер-класс по лепке из глины, в котором с помощью специальных форм дети мастерили различные изделия, а также мастер-класс и обучение дактильной азбуке, где школьники смогли ознакомиться с русским дактильным алфавитом, научиться работать кистью и потренироваться разговаривать на дактиле.

Представители Волонтерского центра Благотворительного фонда «Система» с участием студентов-волонтеров из кино-колледжа №40 (Международная киношкола) рассказали участникам лагеря как, зачем и почему нужно заниматься волонтерством. По окончании лекции дети еще долго не отпускали студентов, задавали им вопросы и делились впечатлениями.

Во время второй недели работы летней школы «Лифт в будущее» дети обсуждали и готовились к приезду заслуженного деятеля искусств, российского режиссёра и сценариста Бориса Грачевского и мастера спорта Всероссийской федерации самбо Раисы Егоровой. Борис Юрьевич показал школьникам несколько предпремьерных серий киножурнала «Ералаш», обсудил проблемы детского кинематографа и отвел на многочисленные вопросы детей. Егорова приехала в лагерь в сопровождении 15 спортсменов из детско-юношеских спортивных школ Москвы и Московской области. Динамичное и красивое показательное выступление молодых самбистов было встречено продолжительными овациями зрителей. Никто не остался равнодушным к национальному виду спорта.

25 августа состоится церемония торжественного закрытия и выставка технологических проектов «Юниор-ЭКСПО» летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее». Гостями мероприятия станут Глава администрации города Ступино и президент Благотворительного фонда «Система».
К участию также приглашены представители Минтруда России, Минобрнауки России, Правительства Московской области, АФК «Система».

Всероссийская научно-образовательная программа по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее» реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в партнерстве с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Информационные партнеры летней научно-образовательной школы Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодежи «Лифт в будущее»: телеканал «Россия 24», Агентство социальной информации, электронный журнал о благотворительности «Филантроп», Региональное информационное агентство Московской области «РИАМО», электронное периодическое издание «Научная Россия», еженедельник «Наша версия», ГАУ МО «Издательство «Подмосковье», ГАУ МО «Издательский дом «Подмосковье».

Контактное лицо: Никольский Иван (написать письмо автору)
Компания: НП "Лифт в будущее" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 24.08.2015
Количество просмотров: 935
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
495
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
500
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
60
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
52
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
280
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
332
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
331
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
57
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
47
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100