ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона

Лучших объявили в каждой возрастной категории
Воздушная гимнастика очень активно развивается на территории Тюмени и Тюменской области, а также всей России на данный момент в Тюмени 1500 занимающихся воздушной гимнастикой и более 10 спортивных образований, которые развивают этот новый вид спорта.
В 2025-м году вышел приказ Министерства спорта России об официальном вручении разрядов, что дало возможность спортсменам не только бороться за пъедестал, но и получать официальные документы.
В декабре 2025 г. Федерация Тюменской области впервые провели торжественное награждение, в котором были вручены разряды спортсменам, а также были объявлены два лица Федерации по результатам конкурса – это выставка фотопроект воздушных гимнастов.
За за соревновательный сезон 2025 – 2026 федерация воздушно гимнастики провела четыре кубка, первенство, областные соревнования, фестиваль "Тюмень Сильная", фестиваль "Сила веры" в городе Казань, форум для педагогов тренеров и родителей и спортсменов куда пригласили вице-президентов национальной федерации Надейкина Татьяну и Сиротину Екатерину.
А также федерация воздушной гимнастике в этом году реализовала проект "Лига воздух Тюмени" и сформировала рейтинг спортсменов для выявления лучших. Порядка 600 участников в рейтинге.
1 июня в День защиты детей торжественно объявили топ-10 спортсменов Тюмени в каждой возрастной категории среди спортсменов:
5-7 лет
1место Козлова Ева
2 место Мареева Майя
3 место Фугелова Есения

8-9 лет
1 место Кокшарова Дарья
2 место Подганина Анастасия
3 место Куликова Елизавета

10-13 лет
1 место Логинова Екатерина
2 место Коробицина Виктория
3 место Маколкина Диана

14-17 лет
1 место Новикова Арина
2 место Корепанова Алёна
3 место Ильина Алиса

18+
1 место Дробот Екатерина
2 место Семонова Анастасия
3 мечто Ракутина Софья

И топ 10 среди тренеров, лучшие тройкй стали:
1 место Перминова Валерия Андреевна (цтис «бриллиантовый шмель»)
2 место Калинина Дарья Дмитриевна (цтис «бриллиантовый шмель»)
3 место Лапина Елена анатольевна (цтис «бриллиантовый шмель»)
Участники получили не только признание, но и очень памятные призы - планшеты ноутбуки наушники сертификаты к нашим партнёрам на проведение дня рождения, занятия фитнесом, а также главным призом стал ноутбук. Автор проекта Костинская Татьяна и Костинский Андрей. Для реализации проекта были привлечены муниципальные структуры, а также коммерческие - главным спонсором стал застройщик "Баланс Девелопмент".
Все торжество прошло в тюменской "Конторе Пароходства". Отдельное спасибо за творческую помощь хореографу постановщику Виктория Matran и тренерам Центра Творчества И Спорта "Бриллиантовый шмель" Сапичевым Алисе и Анжелике, Лапиной Елене.
Воздушная гимнастика это сильный вид спорта в котором есть ещё невероятная красота и мы её можем показать не только на соревнованиях, но и различных площадках города ближайший креативный проект Федерации планируется реализовать на празднование 440 лет Тюмени под Мостом Влюблённых.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 03.06.2026
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия

Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
268
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
37
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
51
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
516
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
398
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
68
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
72
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:02, 31.08.2026, Россия
130
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Большой городской праздник собрал более 80 спортсменов из семи регионов страны. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Звёзды единоборств — в шаговой доступности, ОКЦ СВАО, 23:02, 31.08.2026, Россия
164
В минувшую субботу в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках проекта «Лето в Москве» прошёл фестиваль боевых искусств.


В Новосибирске работники ведомственной охраны Минтранса России отметили предстоящий День Российского флага зарядкой с чемпионами, "ФГУП "УВО Минтранса России", 12:55, 27.08.2026, Россия
54
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в массовом спортивном мероприятии с титулованными спортсменами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100