ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026

На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса
19 июня Екатеринбург в седьмой раз станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов ИТ и кибербезопасности. Здесь пройдет конференция IT IS conf — одно из крупнейших на Урале событие, объединяющее экспертов отрасли. За годы проведения она стала одной из ключевых федеральных площадок для профессионального диалога ИТ- и ИБ-сообщества, ежегодно мероприятие собирает более 600 участников со всей страны — от Москвы и Санкт-Петербурга до Дальнего Востока.

Организатор конференции — федеральный системный интегратор УЦСБ, входит в топ-5 частных интеграторов в области ИБ и топ-100 крупнейших ИТ-компаний России. Событие проходит при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области.

Генеральный директор УЦСБ Валентин Богданов подчеркнул, что главная цель IT IS conf — создать площадку для честного и продуктивного диалога:

«Конференция IT IS conf — это живое пространство, где мы вместе с партнерами и участниками открыто говорим о вызовах и проблемах, анализируем ошибки и вместе находим оптимальные решения. В этом году мы полностью отказались от монологов в пользу дискуссий с разбором реальных кейсов, проверкой гипотез и выработкой плана действий. Как и несколько лет назад, когда прошла первая конференция, мы сохраняем фокус на сугубо практической компоненте. Наша задача — чтобы каждый участник получил не абстрактную теорию, а применимые сценарии защиты, свежие инсайты по управлению рисками и практические инструменты для повышения устойчивости своего бизнеса».

Гостей конференции ждет выставка российских ИТ- и ИБ-решений с интерактивными стендами, где можно увидеть продукты в действии и напрямую пообщаться с представителями компаний. А также насыщенная деловая программа — живые дискуссии, киберпоединки и разбор отраслевых кейсов с участием ведущих экспертов отрасли. Завершит день неформальное общение и нетворкинг.

В программе конференции:

Пленарная сессия «Эпоха постоптимизма: что на самом деле происходит с отраслью»
Модератор: Алексей Лукацкий, эксперт по безопасности и автор блога «Бизнес без опасности»

Киберпоединок «ИБ без компромиссов: честный разговор на темы, где нет единого мнения»
Модератор: Лев Палей, директор по информационной безопасности WMX

Короткие выступления экспертов с противоположными позициями на актуальные вопросы: во что лучше инвестировать — в средства защиты или в ФОТ, Open Source в ИБ — экономия или ловушка, финансовая ответственность поставщиков — миф или гарантия.

Круглый стол «ИИ на стороне атакующих: как перехватить инициативу?»
Модератор: Николай Домуховский, заместитель директора УНЦ ИБ по проектной деятельности, УрФУ

Злоумышленники уже используют ИИ для автоматизации атак и обхода защиты. Внедрение искусственного интеллекта в системы безопасности отстает, создавая опасный разрыв. Участники обсудят, как его сократить и помочь защите не просто догнать, а опередить атакующих.

Киберпрактикум «Основано на реальных событиях: разбор инцидентов в режиме здесь и сейчас»
Модератор: Лев Палей, директор по информационной безопасности WMX

Кейсы на тему бизнеса, инфраструктуры и ограничений. За считанные минуты экспертам нужно будет представить и защитить свой план действий. Никакой теории — только конкретные шаги.

Сессия экспресс-докладов «Коротко о главном: экспертные выступления по самым значимым темам ИТ и ИБ»
Модератор: Дмитрий Зубарев, ИО директора аналитического центра УЦСБ

Блиц-разбор отраслевой повестки: как Приказ 117 ФСТЭК России ломает привычную ИБ, как безопасная разработка повышает доверие к ПО, почему Identity — новая граница безопасности, где ИБ мешает бизнес-процессам и как это исправить.

«Своя игра: киберраунд»
Модератор: Лев Палей, директор по информационной безопасности WMX

Вопросы по ИТ и кибербезопасности в формате популярной телевизионной игры: от практики и инструментов защиты до нормативов и квалификации персонала. Участники выбирают категории и стоимость вопросов, проверяя не только эрудицию, но и глубину профессиональных знаний.

Генеральный партнер IT IS conf — R-Vision, разработчик систем цифровизации и кибербезопасности. Партнеры конференции: UserGate, ИнфоТеКС, Киберпротект, SASTAV, Газинформсервис, ГК «Солар», Код Безопасности и Dahua Technologies. Партнеры выставки: «Группа Астра», Компания Индид, Orion soft, WMX, InfoWatch, Ideco, AppSec Solutions, Security Vision, MFASOFT.

Конференция пройдет 19 июня 2026 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 59. Также предусмотрена онлайн-трансляция. Требуется регистрация.

Программа может быть скорректирована.

Контактное лицо: Ильгиза Насибуллина (написать письмо автору)
Компания: УЦСБ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 03.06.2026
Количество просмотров: 42

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
38
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
36
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
39
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
40
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
36
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
40
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
39
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
40
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
44
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:54, 03.06.2026, Россия
26
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100