ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Omnicomm сократил на треть расходы компании «СМП-Нефтегаз»

Оснащение системой Omnicomm специализированной техники группы компаний «СМП-Нефтегаз» позволило предприятию существенно сократить расходы на ГСМ. Так, за счет систематизации производственных процессов и исключения хищения топлива удалось достигнуть экономии в 30 % при выполнении прежних объемов работ.
ОАО «СМП-Нефтегаз» - одно из крупнейших предприятий Татарстана, занимающееся нефтедобывающей и дорожно-строительной деятельностью. За время работы ОАО «СМП-Нефтегаз» было добыто более 4-х миллионов тонн нефти. На данный момент одним из приоритетных направлений компании является строительство международной магистрали «Западная Европа - Западный Китай» на участке Алексеевское-Альметьевск. В силу специфики производимых работ парк компании имеет все виды дорожно-строительной и нефтепромысловой техники: самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, топливозаправщики, автокраны, тягачи. В общей сложности их количество составляет порядка 350 единиц.

В начале 2011 года в компании возникла острая необходимость в переоснащении системы мониторинга транспорта всего автопарка. Замена прежней системы мониторинга транспорта была обусловлена повышенным требованием к надежности оборудования. В ходе тендера было принято решение по тестовому оснащению самосвала МАЗ, малого бульдозера Т170 и большого бульдозера Т25.01 системой Omnicomm.

Олег Николаевич Шабалин генеральный директор ОАО «СМП-Нефтегаз» отметил: «За два месяца тестовой работы решение Omnicomm показало себя, как надежная и высокоточная система. Оборудование ни разу не вышло из строя, полученные данные были точны, а возможность системы строить различные отчеты, удобные в использовании и помогающие объективно оценить транспортную ситуацию на предприятии, укрепили нашу уверенность в необходимости переоснастить весь автопарк компании системой мониторинга транспорта Omnicomm».
Для постоянного мониторинга транспорта и автоматизации всех процессов отчетности внутри предприятия была сформирована отдельная служба по мониторингу транспорта ЦЭТС (центральная электронно-техническая служба), которая, основываясь на данные Omnicomm, выявляет отклонения в маршрутах, расходе топлива, моточасах.
Позднее дочерним предприятием «СМП-Нефтегаз», компанией «Электронные Технологии», была разработана и внедрена система автоматизированной обработки путевых листов, интегрированная в системы Omnicomm и «1С: Управление Автотранспортом».
Получение путевого листа через терминал производится водителем самостоятельно с помощью специального брелока, «привязанного» к конкретному транспортному средству, оснащенного системой мониторинга Omnicomm. После того, как путевой лист активирован и распечатан, системой мониторинга в режиме онлайн «снимаются» данные с транспортного средства о его местонахождении, уровне топлива в баке, оборотах двигателя, подъемах кузова и других параметрах. По возвращению в гараж водитель также самостоятельно закрывает путевой лист, используя штрихкод на нем. Система Omnicomm не позволяет водителям делать приписки в заправках, расходе топлива, моточасах и пробеге. Терминал заставляет водителей своевременно закрывать путевые листы и исключает человеческий фактор – приписки и ошибки.
По результатам внедрения, система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm окупила себя всего за 4 месяца, а экономия на горюче-смазочных материалах составила 30% при выполнении прежних объемов работ.
«Приобретая новую технику и механизмы, мы в обязательном порядке перед началом эксплуатации оснащаем ее системой Omnicomm», - добавил Олег Николаевич.
«Значительный экономический эффект – результат работы системы Omnicomm. К этому выводу мы каждый раз приходим, когда компании-клиенты делятся с нами своими успехами, к которым пришли с помощью Omnicomm. Для многих наших клиентов приоритетом компании является надежное и высокоточное оборудование, позволяющее перейти на качественно новый уровень управления своим автопарком», - прокомментировал начальник отдела продаж Omnicomm Сергей Кулаков.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 02.07.2015
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100