ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения «РТСофт» для атомной отрасли на международном форуме «АТОМЭКСПО-2015»

«РТСофт» продемонстрировал на VII Международном форуме «АТОМЭКСПО-2015» широкий спектр компонентов, технологий и инженерно-конструкторских сервисов для предприятий атомной промышленности.

Международный форум «АТОМЭКСПО-2015», проходивший в начале июня в Москве, собрал более 100 российских и иностранных компаний – поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли. Одной из ключевых задач форума стало обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ.

Важно отметить, что сегодня перед российскими предприятиями остро встает вопрос необходимости использования высокоэффективных решений отечественных производителей. ЗАО «РТСофт» как российская инженерно-производственная компания представила на выставке собственные разработки, которые не уступают, а по ряду ключевых характеристик превосходят зарубежные аналоги. Это продукты и сервисы, позволяющие российским предприятиям следовать принципу импортозамещения при построении и внедрении у себя информационно-управляющих систем.

На «АТОМЭКСПО-2015» специалисты компании показали посетителям стенда бесшумные промышленные компьютеры для ответственных эргономичных систем BLOK и мультимедийные промышленные мониторы GT777 для создания автоматизированных рабочих мест операторов верхнеблочного управления АЭС. Наряду с собственными продуктами, «РТСофт» представил на выставке встраиваемые аппаратные продукты холдинга Kontron: ультрасовременные промышленные компьютеры KBox и KISS, решения COM Express и CompactPCI.

Кроме того, ведущие эксперты компании продемонстрировали средства и системы автоматизации технологических комплексов, промышленных, научно-исследовательских и экспериментальных установок, а также информационных, инженерных и вспомогательных систем жизнеобеспечения объектов атомной энергетики.

Значительный интерес у посетителей стенда вызвала демонстрация выполненных проектов для важнейших объектов атомной отрасли, среди них – модернизация системы управления и сбора данных установки «Токамак Т-15» для НИЦ «Курчатовский институт» и автоматизация комплекса плазменной переработки радиоактивных отходов на Нововоронежской АЭС.

За многие годы работы в отрасли «РТСофт» заслужил репутацию ответственного, надежного и успешного поставщика решений и продуктов для предприятий атомной энергетики РФ. И сегодня компания постоянно анализирует потребности рынка, чтобы предлагать новые, необходимые отрасли продукты и решения собственной разработки.

www.rtsoft.ru

Контактное лицо: Якименко Андрей (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:09, 30.06.2015
Количество просмотров: 794

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
156
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
115
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
118
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
28
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
31
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100