ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации Cisco для центров обработки данных дают бизнесу ощутимые преимущества

6 апреля 2010 года Cisco представила очередную серию инноваций и добавлений к семейству своих продуктов под названием Data Center 3.0. Эти новшества призваны сократить расходы на информационно-технологическую инфраструктуру и сделать ее менее сложной, расширить поддержку виртуализации центров обработки данных (ЦОД), повысить гибкость бизнеса и предоставить ему стратегические преимущества в конкурентной борьбе.
Ключевым пунктом сделанного объявления стала платформа унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS) второго поколения, которая еще лучше поддерживает виртуализацию и помогает строить высокопроизводительную вычислительную архитектуру, объединяющую вычислительные системы, сетевые ресурсы, средства хранения и виртуализации в единой среде с низким энергопотреблением. Двухпроцессорные и четырехпроцессорные серверы нового поколения, вошедшие в состав портфеля продуктов Cisco UCS, содержат до 50 процентов больше процессорных ядер, на 300 процентов повышают производительность приложений и в четыре раза расширяют память по сравнению со стандартными системами. Эти серверы представляют собой отличную платформу для большинства корпоративных задач. Кроме того, для расширения матрицы коммутации компания Cisco включила в семейство продуктов Cisco Nexus™ новые модели Nexus 2248 и Nexus 2232. Эти решения позволяют эффективно внедрить в рамках центра обработки данных технологию 10 Gigabit Ethernet и относятся к числу лучших в отрасли.
Благодаря вышеупомянутым инновациям архитектура Cisco® для центров обработки данных теперь дает заказчику следующие преимущества:
• по сравнению с серверами Cisco UCS первого поколения, до четырех раз повышена вычислительная мощность (при тех же габаритах);
• по сравнению с серверами Cisco UCS первого поколения, до четырех раз расширена полоса пропускания при тех же габаритах на тех же шасси;
• по сравнению с традиционными сетями, количество точек управления сокращается на величину до 92 процентов;
• при использовании карты виртуализированного интерфейса Cisco Virtualized Interface Card пропускная способность приложений возрастает на величину до 30 процентов;
• средства расширения памяти Cisco позволяют консолидировать базы данных на значительно большую (до 76 процентов) величину;
• по сравнению с аналогичной продукцией конкурентов, энергопотребление снижается в пределах до 10 процентов.

Все вместе это означает уменьшение сложности и хаотичности инфраструктуры, резкое сокращение расходов и повышение гибкости бизнеса, в связи с чем все больше компаний и организаций из разных стран мира внедряют у себя архитектуру Cisco для центров обработки данных (на эту тему выпущен отдельный пресс-релиз).

Cisco UCS Manager ускоряет интеграцию программного обеспечения
Cisco расширила свою программу для разработчиков (Cisco Developer Network), в рамках которой Cisco поддерживает компании, разрабатывающие приложения с помощью API-интерфейса UCS Manager XML API. В результате разработчики получили доступ к онлайновым средствам самообслуживания, учебным видеофильмам, образцам кодов, форумам разработчиков и лабораториям UCS, где можно создать и протестировать свой продукт.
Интерфейс UCS Manager XML API предоставляет разработчикам свыше 9 000 управляемых параметров. После создания удобной и полезной среды разработки сообщество разработчиков Cisco UCS стало быстро расти и развиваться.
Cisco сотрудничает с ведущими поставщиками систем управления (например, с компаниями BMC, CA, HP, Microsoft и VMware) с тем, чтобы интегрировать их решения в среду Cisco UCS Manager. Открытый интерфейс API и широкая партнерская стратегия Cisco помогают совершенствовать большинство имеющихся на рынке средств доставки сетевых и вычислительных ресурсов.

Новшества и усовершенствования в семействе продуктов Cisco Data Center 3.0
Двухпроцессорные серверы нового поколения Cisco UCS M2 серии B и серии C с новыми процессорами Intel® Xeon® 5600. Эти серверы нового поколения имеют на 50 процентов больше процессорных ядер и расширенную на 50 процентов кэш-память. Такие характеристики в сочетании с увеличением объема памяти в устройствах Cisco и возможностями виртуализации делают новые серверы лучшими в своем классе по масштабируемости и эффективности. На рынок они поставляются с конца марта 2010 года.
Четырехпроцессорные серверы Cisco UCS серии B и серии C - новые продукты, завершающие формирование данного портфеля. Их выход на рынок запланирован на третий квартал 2010 финансового года (т.е. до конца апреля текущего года). Новые серверы с процессорами Intel® Xeon® 7500 работают в три с лишним раза быстрее, чем традиционные серверы с четырьмя процессорами. Объем памяти этих серверов увеличен в два раза, а пропускная способность шины для обращения к памяти выросла в девять раз. Новые серверы используют новаторскую архитектуру унифицированных вычислений Cisco и упрощенную схему управления. В результате заказчики получают экономичную и надежную альтернативу множеству RISC-систем.
Новая архитектура Cisco FEX-link, реализованная в коммутаторах Cisco Nexus и расширителях матрицы коммутации Cisco UCS Fabric Extender, создает открытый и гибкий уровень серверного доступа, поддерживающий любую матрицу - 100Mb, 1Gb и 10Gb Ethernet, обычный Fibre Channel и Fibre Channel поверх Ethernet (FCoE.), InfiniBand over Ethernet, iSCSI и NAS. Cisco FEX-link упрощает управление и в настоящее время поддерживается в среде Cisco UCS и на устройствах Cisco Nexus серии 5000. В ближайшее время эта архитектура станет доступной и для коммутаторов Nexus серии 7000. Кроме того, в будущем году архитектура Cisco FEX-link позволит платформе Cisco UCS поддерживать полосу пропускания до 160 гигабит на каждую блейд-систему.
Новое поколение расширителей матрицы (fabric extenders) Cisco Nexus 2248 и 2232 предоставляет ИТ-менеджерам повышенную гибкость и масштабируемость при работе в разнородной среде, на величину до 70 процентов сокращает кабельную инфраструктуру, при определенных условиях на 30 процентов сокращает потребности в энергопитании и охлаждении и на величину до 40 процентов снижает капитальные расходы.
С помощью превосходной архитектуры Cisco UCS ИТ-менеджеры могут сократить энергопотребление в центрах обработки данных на 10 процентов и более на каждую блейд-систему по сравнению с аналогичными вычислительными ресурсами с такой же памятью и конфигурацией ввода/вывода. Объединение вычислительных и сетевых ресурсов сокращает общее число компонентов, а повышение производительности позволяет консолидировать инфраструктуру и сократить количество систем. Унифицированная матрица коммутации, высокая эффективность охлаждающего воздушного потока и блоки памяти Samsung DIMM (1,35 В) также помогают сократить энергопотребление. Кроме того, изготовленные по 40-нанометровой технологии карты памяти Samsung DDR3 повышают общую масштабируемость, эффективность и производительность системы.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 07.04.2010
Количество просмотров: 731

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100